«Гринвич» и «Пассаж» продолжают серию бесплатных образовательных мероприятий о моде и красоте, а также работе в этой индустрии. В октябре в Екатеринбург приедут стилисты Лена Ушакова и Ольга Слово, историк моды Анатоль Вовк, а также визажисты Мария Сунцова и Ксения Валевская. В совместном материале с торгово-развлекательными центрами рассказываем, чему можно будет научиться на паблик-токах и мастер-классах, а также даем ссылки на регистрацию. Важно: пройдите ее, чтобы получить место на мероприятии.

1

Как создать функциональный и стильный базовый гардероб на зимний сезон 2019-2020

Разобраться в том, что такое базовый гардероб, несложно, но в составлении на каждый сезон есть своя специфика. При планировании осенне-зимнего нужно руководствоваться прежде всего теплом, значит, продумывать многослойные комплекты. Стилист и блогер Лена Ушакова из Москвы составит актуальные комплекты из магазинов «Гринвича» — Lady&Gentleman CITY, Benetton, Tommy Hilfiger, No One, «Эконики» и других.

4 октября, пятница, 19.00. «Гринвич», Greenplace, 5 очередь (напротив магазина BeFree)

Записаться

2

Как наконец-то научиться рисовать идеальные брови

Визажист Мария Сунцова проведет в «Пассаже» мастер-класс по созданию актуальных естественных бровей. Экспресс-курс подойдет как для девушек, желающих овладеть этим навыком для ежедневного макияжа, так и для профессионалов. На моделях с разной формой лица и бровей Мария объяснит тренды и продемонстрирует, как оформлять их декоративной косметикой. Да, брови — это сложно. Особенно естественные. 

11 октября, пятница, 19.00. «Пассаж», Welcome zona, 0 уровень

Записаться

3

Как стать селебрити-стилистом

Работа стилиста знаменитостей не заканчивается подбором одежды для появлений на мероприятиях. Стилисты частично замещают пиар-менеджеров, знакомя селебрити с дизайнерами, договариваясь о местах в первом ряду на фэшн-показах и культурных церемониях и во многом отвечая за восприятие знаменитости публикой. О том, как начать работать с артистами и справляться с порой стрессовыми задачами, расскажет в «Гринвиче» московский стилист и основатель имидж-агентства Self Made Studio Ольга Слово. На ее счету — сотрудничество с Ренатой Литвиновой, Иваном Дорном и другими публичными людьми, съемки для глянцевых журналов и разработка рекламных кампаний.

12 октября, суббота, 15.00. ТРЦ «Гринвич», Greenplace, 5 очередь (напротив магазина BeFree)

Записаться

4

Что ждет бренд одежды вместе с ростом

Как и в любом другом крупном бизнесе, в фэшн-индустрии происходит немало сложных ситуаций: имидж-скандалы, жесткая конкуренция за места креативных директоров, амбассадоров и топ-моделей, суды по вопросам авторских прав и многое другое. Петербургский историк моды Анатоль Вовк вернется в «Пассаж» с захватывающим обзором громких факапов и скандалов моды. Восходящая звезда YouTube и протеже дизайнера Александра Васильева уже выступал в Екатеринбурге в прошлом году с ретроспективой Эльзы Скьяпарелли, вызвавшей большой интерес. 

18 октября, пятница, 19.00. «Пассаж», Welcome zona, 0 уровень

записаться

5

Актуален ли еще яркий макияж

Завершит октябрьскую программу в «Гринвиче» яркий мастер-класс художника-визажиста из Москвы Ксении Валевской, работавшей на съемках Wonderzine, Flacon, Tush Magazine и других изданий. Покусанные губы, «кровавые» потеки, даже подобие теста Роршаха прямо на лице, — так визажист видит арт-макияж, освобожденный от рамок и стереотипов. Ксения разберет, как выглядеть ярко и индивидуально в эпоху нюдовых макияжей и glass skin. Приятным бонусом станет розыгрыш от визажиста — прямо на мастер-классе можно будет выиграть бьюти-бокс или помады от Estee Lauder.

25 октября, суббота, 19.00. «Гринвич», Greenplace, 5 очередь (напротив магазина BeFree)

записаться

материал подготовлен при поддержке