Карантин многим из нас указал на неидеальность своих жилищных условий. Признайтесь, кто готов отдать все за собственную террасу с видом на весенний сад или за двухэтажную квартиру с шумоизоляцией, где у каждого члена семьи найдется свой уголок для учебы и работы? Эти и многие другие современные планировочные решения предлагаются в жилом комплексе «Александровский сад» в тихом центре Екатеринбурга, на перекрестке улиц Декабристов и Степана Разина. Особенность комплекса — мобильность планировок: можно выбрать из готовых продуманных решений или заказать стены на этапе строительства так, как удобно именно вам. В совместном материале показываем несколько примеров.

В «Александровском саду» строятся три очереди, в первой из них уже открылись продажи квартир. Всего запланировано шесть жилых секций от четырех до девяти этажей. Стоимость квартир варьируется от 91 000 до 123 000 рублей за квадратный метр. В первой очереди горожане начнут жить уже в конце 2021 года, а полностью жилой квартал сдадут к началу 2024-го. Его сердцем станет живописный двор-сад в европейском стиле.

Отдельный вход и личная терраса

Квартира с собственной террасой, жилая площадь — 163 кв.м., терраса — 30 кв.м.

Представьте себе жизнь в собственном загородном доме: терраса с видом на сад, где вы загораете и выращиваете ароматные травы; где достаточно места для всех домочадцев и гостей, есть несколько санузлов, прачечная и гардеробная. И все это — в центре города, в нескольких минутах от офиса, торговых центров и любимых ресторанов, без минусов загородной жизни вроде самостоятельной очистки двора от снега и долгого ожидания доставки.

В «Александровском саду» вход в квартиры-таунхаусы спроектирован со двора. Террасы по 10-15 метров в квадрате скрыты от взглядов соседей высаженными по периметру кустарниками. А окна в комнаты расположены в двух метрах от земли — не стоит опасаться жить на первом этаже.

Потолки в пять с половиной метров

Квартира с потолками высотой в 5,5 метров, жилая площадь — 140 кв.м.

Ультравысокие потолки дают невероятный простор для организации пространства. Кабинет или спальня на антресольном этаже, детская с домиком на дереве и качелями, библиотека с полками до потолка, картинная галерея, домашний кинотеатр, панели на стенах и огромные люстры в духе современного искусства — здесь вы сможете воплотить мечты каждого члена семьи. В этом жилом комплексе квартиры-лофты предлагаются на верхних этажах. Высокие потолки и окна в 4,5 метра с видом на сад спроектированы в одной части квартиры, остальное помещение более камерное, трехметровой высоты. Есть варианты лофтов как с цельными витражами, так и с окнами в два уровня, что дает практически безграничный простор в планировках. Безопасно организовать антресольный этаж поможет застройщик. 

Гардеробная (или ванная) с окном

Квартира с угловым остеклением, жилая площадь — 99,86 кв.м.

Залог успешной перепланировки — большое количество окон. В противном случае, приходится делать спальню с полупрозрачными стенами или выносить хозяйственные помещения в куб в центре квартиры. В «Александровском саду» есть квартиры с угловым остеклением, которые легко разделить на несколько комнат. Получится выделить удобное пространство каждому члену семьи, а себе спальню мечты, — красивую, без лишних вещей, с гардеробной или ванной (на выбор) с окном — при этом все хозяйственные мелочи спрятать в удобные кладовые и встроенные шкафы.

Окна от пола до потолка

Квартира с панорамным остеклением, жилая площадь — 134,70 кв.м.

В «Александровском саду» есть и квартиры с окнами в пол. На окнах будут стоять современные шумоподавляющие профили. Кстати, шумоизоляция повышена и между этажами, и между квартирами.

Дизайн-хак: для квартир с максимальным освещением не обязательно выбирать беспроигрышные светлые оттенки стен. Перестаньте завидовать атмосферным европейским интерьерам и эксперименируйте: сизый, гранатовый, изумрудно-зеленый — расширяйте горизонты. Кроме того, с окнами в пол даже небольшая квартира будет казаться просторной. А если окна выходят в сад, то вы получите единение с природой и антистресс-эффект.

Роскошная приватная зона

Квартира с потолками в 5,5 метра, жилая площадь — 138,73 кв.м.

Для тех, кто часто принимает гостей, приоритетно деление квартиры на общую и приватные зоны. Подарите себе личный оазис как у кинозвезды, в котором легко перезагрузиться — просторную спальню, личную ванную и гардеробную, и все это за закрытой от посторонних дверью. А если вы еще работаете дома, получится выделить и рабочую зону — даже на два кабинета. Это поможет вам эффективно переключаться между делами, а значит, продуктивно работать и комфортно отдыхать.

Стоимость квартир и подробности о планировках можно запросить на сайте жилого комплекса
по номеру +7 (343) 312-67-66 или в офисе продаж на углу Декабристов и Степана Разина. 

материал подготовлен при поддержке

застройщик — ЗАО «Форум-групп». Проектная документация на сайте александровскийсад.сайт.