В преддверии летнего сезона мы в сотрудничестве с разными брендами составляем списки всего необходимого, чтобы вы не тратили время на поиски и поскорее отправились в отпуск


С наступлением нового сезона (какой бы ни была погода) хочется новых вещей — это факт. Как в пылу не накупить лишнего? Мы выбрали десять пар обуви и аксессуаров для лета, о покупке которых вы точно не пожалеете.

Шлепанцы Calvin Klein

4 490 рублей

Шлепки-«мыльницы», в которых раньше ходили разве что в бассейн, вдруг оказались самой модной обувью этого лета. Они заменили не только сандалии, но и классические туфли: на показе Prada, например, модели выходили в шлепанцах под брючные костюмы и норковые шубы.

Босоножки Katy Perry

8 790 рублей

Яркие босоножки – must-have любого, даже самого капризного лета. С сарафанами и джинсами, с деловым костюмом и вечерним платьем — такая пара цвета морской волны вас точно не подведет, а каблук с бисерной бахромой соберет немало комплиментов.

Босоножки Rejois

14 590 рублей

Подчеркнуто праздничные остроносые туфли стали популярными благодаря успеху сериала «Секс в большом городе», а потом несколько лет подряд выглядели старомодно. Теперь они вернулись, и расшитая кристаллами пара — лучшее дополнение к вечернему платью на ближайшие месяцы, если не годы.

Слипоны Katy Perry

7 590 рублей

Забавные слипоны с аппликацией — достойная замена летним кроссовкам, если спортивная обувь вам уже надоела, а жертвовать комфортом вы не готовы.

Тапочки See by Chloé

11 390 рублей

Как мы уже писали, шлепанцы стали ключевой моделью в летнем гардеробе. Даже меховые. Это не потому, что планета сошла с ума, просто так развивается тренд на ugly shoes, массивную гротескную обувь.

Туфли Carel

21 690 рублей

Шестидесятнические модели вернулись еще четыре-пять сезонов назад и пропадать не собираются. Такие туфли носила Джейн Биркин, а сейчас носит Алекса Чанг — с белыми носками, короткими платьями, юбками-трапециями и строгими брюками.

Туфли Nero Giardini

9 690 рублей

Бежевые туфли-лодочки нужно купить хотя бы потому, что они универсальные. Трудно придумать другую обувь, которая закрывает сразу так много пробелов в гардеробе.

Кроссовки New Balance

10 990 рублей

Про светлые кроссовки вряд ли нужно что-то объяснять: это повседневный эквивалент туфель-лодочек. Подходят ко всему от платьев до костюмов, нужны в каждом гардеробе.

Рюкзак Kenzo

15 990 рублей

Возвращение рюкзаков в повседневные гардеробы произошло несколько лет назад (одновременно с актуализацией кроссовок), но во всем их разнообразии сейчас выделяется лидер — псевдоспортивный рюкзак из плащевой ткани.

Сумка Gianni Chiarini

8 190 рублей

Бум на так называемую фестивальную моду постепенно проходит, но какие-то ее элементы останутся в индустрии навсегда. Например, мягкие сумки-мешки, которые вернулись на страницы глянцевых журналов в этом сезоне.

Материал подготовлен при поддержке: