Мода переменчива: еще вчера в тренде был нормкор, а сегодня по подиуму расхаживают модели в психоделических тигровых принтах Kenzo. Вдохновившись этим, мы с брендом Tiger подготовили нашу версию актуальной летней одежды и аксессуаров. Цели у нас благородные: на Земле осталось всего 3 890 особей диких тигров. Из-за красивых шкур этих животных отстреливают браконьеры. Сами за себя тигры постоять не могут, поэтому им нужна наша помощь. Мы вместе с фотографом Александром Тихомировым, фитнес-блогером Владой Варламовой и художницей Сашей Масюк хотим привлечь внимание к этой проблеме и сделать так, чтобы тигров вокруг стало больше.

Александр Тихомиров

«Я уже несколько лет из этических соображений не ем мясо и не ношу одежду и обувь из натуральной кожи или меха. Вымирание амурских тигров — не закономерный процесс, как думают многие. Почти всех перестреляли браконьеры ради шкур и различных сомнительных порошков. Об этом важно знать».

Да, вы не Пол Маккартни, и пальцы у вас по бас-гитаре не бегают так же умело. Это не мешает вам наклеить на инструмент тигровые стикеры — пусть отпугивают барабанщика. Для полноты картины не забывайте нашивку на джинсовку и, разумеется, чехол для телефона.

«Кто-то скажет: зачем охранять животных, если их все равно никто не увидит? Я не каждый день вижу, например, шедевры русских авангардистов, но это не значит, что их не нужно охранять».

На фото — летний набор москвича. Миниатюрный скейтборд, чтобы рассекать по велодорожкам и пугать велосипедистов; тигровый рюкзак, чтобы они не решили гнаться за вами; спиннер, новая болезнь миллениалов, чтобы соответствовать духу времени.

Влада Варламова

«Даже если обычно вы предпочитаете монохромный образ, можно поиграть с акцентами. Например, к коричневому свитшоту добавьте немного тигрового — образ становится живее».

Все ноутбуки выглядят одинаково. Сделать их более персонализированными поможет простой стикер. Кроме того, это покажет окружающим, что вы не подвержены влиянию брендов и логотипов. Либо это просто еще один тренд. А три агрессивных тигра на вашем рабочем столе этот самый стол только украсят.

«Сейчас границы допустимого стираются, поэтому этот образ подходит как для спортзала, так и, скажем, для прогулки в городе».

Тигровый принт был популярным на подиумах в этом сезоне. Например, Kenzo представил ряд психоделических футболок, свитшотов, слипонов, часов с тиграми. Мы представили наш вариант: можно носить все сразу, если вы чувствуете в себе смелость, либо сочетать с базовыми предметами гардероба.

Саша Масюк

«Я использовала оранжевый цвет, чтобы привлечь внимание к проблеме истребления диких животных. В данном случае тигров, у которых часть окраса оранжевая. Сегодня браконьерам многое сходит с рук, тигров остается все меньше, поэтому мы не можем проявлять безразличие».

Итоги конкурса

На земле их осталось всего 3 890 особей диких тигров. Браконьеры истребляют их ради шкур и трофеев. Вместе с брендом Tiger мы провели конкурс, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. По ссылке — список победителей, которые получат символику с иллюстрациями от Саши Масюк.

Материал подготовлен при поддержке