Сегодня много говорят о различиях между поколениями: авторы сотен исследований пытаются разобраться в том, что же стоит за пресловутыми X, Y и Z. Чтобы узнать, насколько отличаются друг от друга представители разных поколений и чем они похожи, мы попросили четырех героев в возрасте от 20 до 50 лет составить образы из одежды UNIQLO. Вот, что из этого вышло.

Петя Островский, 21 год

модель, художник, работает в студии керамики 0l00l0ll

Самая удобная одежда для меня — это свободные брюки, футболка 3XXXL и кроссовки. Я начал сниматься до того, как появились хайпбисты, и слежу за модой, просто чтобы быть в курсе.

Отстаивать очереди за ультрамодными кроссовками я бы не стал. Бессмысленно гоняться за брендами: мало просто покупать, нужно еще уметь их носить и сочетать.

Собеседование
Отдых дома
Вечеринка

Рубашки и брюки из фланели

Фланелевые вещи UNIQLO уютные и мягкие на ощупь. Традиционная крупная и мелкая клетка или приглушенные однотонные осенние цвета сочетаются с прямым кроем и подобранными в тон пуговицами. Рубашки и брюки из фланелевой ткани хорошо подходят для многослойных образов. Особенно популярными фланелевые вещи становятся ближе к осеннему периоду, благодаря греющим свойствам плотного ворсистого материала. В подобной одежде будет комфортно как дома, так и на улице во время прогулок.

-

Об образе

«Брендовую одежду мало просто покупать, нужно еще уметь ее носить и сочетать»

Лена Павельева, 26 лет

партнер агентства Monstars по маркетингу в социальных сетях, лектор и диджей

После переезда в Москву из Владивостока мой стиль стал спокойнее: я перестала носить высокие каблуки и короткие юбки. Карьерный рост почти не сказался на моем гардеробе, но взросление — конечно.

Сейчас я постоянно ношу монохром — чёрное, белое, бежевое. Мой рост — 1,83 метра. Для привлечения внимания этого достаточно.

Собеседование
Отдых дома
Вечеринка

Экстратонкая мериносовая шерсть

Высококачественную мериносовую шерсть толщиной 19,5 микронов для изделий UNIQLO поставляют из Австралии, Южной Африки, Новой Зеландии и Аргентины. Свитеры и кардиганы из экстратонкой ткани можно стирать в машинке благодаря передовым технологиям обработки материала. Мериносовая шерсть очень мягкая, хорошо держит форму, меньше мнется и не скатывается. Вещи не садятся и не деформируются, а значит, их можно носить, не думая об ограничениях. В коллекции представлены водолазки, джемперы, свитеры и кардиганы с круглым и V-образным вырезом.

-

Об образе

«Карьерный рост почти не сказался на моем гардеробе, но взросление — конечно»

Анна Расторгуева, 32 года

иллюстратор, преподаватель скетчинга в Kalacheva School

Я очень люблю бланковую одежду. С ней легко собрать образ под любую задачу, просто добавив аксессуаров или сочетая с чем-то винтажным.

Мой любимый прием — разбавлять свои образы мужскими вещами или нарочитым оверсайзом.

Собеседование
Отдых дома
Вечеринка

Блузки из вискозы

Блузки UNIQLO из вискозы приятны на ощупь, выглядят аккуратно и современно. Ткань не требует особого ухода благодаря применению технологии EASY CARE, которая помогает избежать образования складок после стирки и упрощает процесс глажки. Во время производства вискоза приобретает любимые многими особенности: легкость, воздухопроницаемость и антистатичность. Многообразие оттенков в этой линейке одежды превращают классические модели в вещи на все случаи жизни. Изделия из вискозы удобно и приятно носить в любую погоду.

-

Об образе

«Монохромный образ — это возможность отдохнуть от буйства красок и наконец отключить все яркие цвета»

Анзор Канкулов, 50 лет

руководитель направления «Мода» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, главный редактор Port Magazine Russia

Когда мне было лет 16 — 17, самой передовой частью культуры была музыка, и мое представление о стиле сформировали, думаю, The Clash и Duran Duran. Боюсь, с тех пор я так и завис между такой субкультурно-передовой темой и дизайнерскими кастомами.

Я по-настоящему люблю костюмы, но не в традиционном, а в современном исполнении. Еще я люблю приглушенные осенние цвета. Весь мой гардероб состоит из серого, синего и бежевого.

Собеседование
Отдых дома
Вечеринка

Ультралегкие пуховки и жилеты

Ультралегкие пуховики и жилетки изготавливаются на основе собственной технологии UNIQLO, максимально облегчающей вес изделия, и с использованием пуха премиум-класса, который эффективно удерживает тепло. Ультралегкие модели защищают от ветра и дождя, отличаются компактными размерами, так что их удобно брать с собой. Это практичный и комфортный вариант одежды на каждый день. Жилетки и пуховики идеально подходят в качестве верхней одежды или нижнего слоя с самого начала осени и до поздней весны.

Одежда для вечеринки должна быть удобной: чтобы и танцевать, и падать, и обливаться мигристым. В этом образе мне нравится цвет платья и то, как черная водолазка сочетается с рыжим вельветом. Мне кажется, это удачный вариант, чтобы натанцевавшись, выйти на веранду и не простудиться, если мероприятие пришлось на московскую осень.

Об образе

«Сейчас уже не то время, когда на вечеринки нужно как-то очень особенно наряжаться — разве что заявлен карнавал»

Поздравляем победителей

Доморацкая Юлия Александровна
Матвеева Надежда
Герц Евгения Андреевна

Товары из поста

Выражаем благодарность модельному агентству NIK Model Managеment за помощь в проведении съемки.