От осени все средства хороши. Одним из способов создать уют в доме может стать правильно подобранное освещение. При этом чем источник света оригинальнее, тем интереснее. Вместе с «Люмастером» сделали подборку светильников ручной работы, которые добавят вашему интерьеру индивидуальности и скрасят внезапно обрушившуюся на город осень.

«Ово»

58 900 руб

Яйцо — символ начала жизни. Соединив эту философию, свет и форму, созданную из натуральных материалов, получаем трогательную и слегка ироничную лампу «Ово». Свет она дает нежный и легкий, поэтому ее также удобно использовать в качестве ночника.

«Колосс предков»

68 000 руб

Причудливые узоры этого светильника относят к чему-то таинственному и первобытному. Вместе с ним в дом будто входит трепетное тепло — возможно, потому, что древесине, из которой выполнен предмет, более 30 лет. Такие доски находят, разбирая старинные постройки: деревенские дома и мельницы.

«Модос.4»

27 900 руб

В выключенном состоянии эта настольная лампа похожа на ствол дерева. Однако стоит пустить по проводу ток, как сквозь желтые смолистые поры заискрится свет, напоминающий то игру языков пламени в печи, то лучи закатного солнца, то блеск винтажного янтаря.

«Дзен»

37 900 руб

Иногда каждому из нас хочется погрузиться в себя. И для этого совсем не обязательно ехать в Тибет. По вечерам светильник «Дзен» превращается в целую настольную философию, создавая нужную атмосферу своим спокойным светом.

«Лава»

39 900 руб

На первый взгляд «Лава» скорее напоминает арт-объект. Эффекта стеклянности добились благодаря смешиванию сухостоя осины со смолой, а рассеянного холодноватого света — при помощи необычных вставок из алюминия.

«Бетуло.30»

7 900 руб

Этот светильник, выполненный из березы и смолы, напоминает фонарь. Благодаря мутной структуре плафона в цвете топленого молока создается впечатление, что внутри сидят светлячки. Свет у «Бетуло» мягкий и умиротворяющий — идеально подходит для ночника.

Светящийся чайный столик «03»

42 900 руб

Этот срез дерева выполняет сразу две функции: светильник и столик. Алюминиевые ножки делают изделие устойчивым, а смола придает поверхности приятный глянцевый эффект.

«Арбаро.4»

19 900 руб

Кажется, что в этом напольном светильнике поселилось сердце леса. Изделие пронизано тонкими кленовыми ветками, напоминающими стволы осенних деревьев, уже сбросивших листву. Внутреннее свечение организовано так, что имитирует восход солнца. В смолу добавлены опилки, что придает светильнику туманности.

«Брико»

29 900 руб

Эта солидная настольная лампа — аксессуар для интерьера в классическом стиле. В основе сочетание старинного кирпича XIX века (добытого в заброшенных зданиях в разных уголках России), металла и яблоневого валежника. Дополненная мягким неярким светом, композиция выглядит на удивление сбалансированной.

«Риверо»

90 000 руб

Приятный бонус подборки, столик «Риверо» — квинтэссенция нескольких подходов. В нем объединились классические элементы, знакомые материалы (железо и дерево), а также современный взгляд на дизайн.

Наши благодарности:

Milano Home Concept (ТРЦ «Ривьера»)

Материал подготовлен при поддержке: