Клише в виде носков и пены для бритья ушло в прошлое, но найти ему замену — задача непростая. Вечные ценности, техника на каждый день и мальчишеские мечты — вместе с торговым центром «Алатырь» мы составили список подарков для всех мужчин в вашей жизни.

Качественные повседневные ботинки

Кожаные ботинки Vagabond, 5 990 рублей

Английские ботинки челси идеально подойдут для ранней весны. В них не страшны лужи по пути на работу. Такие выигрышно выглядят и с джинсами и свитшотом с нетривиальным принтом, и с классическими брюками и рубашкой.

Кроссовки для постоянно опаздывающих

Кроссовки Nike Presto Fly World, 7 999 рублей в «Спортмастер»

Подарок с намеком на весну, когда растает весь снег и желание носить громоздкие ботинки пропадет. Цвет можно выбрать любой, ведь к синим джинсам или черным чиносам подойдут разные варианты. Важный бонус: отсутствие шнурков и специальная форма пятки с петелькой максимально ускорят утренние сборы.

Парка для непредсказуемой уральской погоды

Парка Luhta, 7 790 рублей

Удлиненная модель и закрытый воротник не дадут пробиться внутрь даже намеку на ветер, а благодаря высокотехнологичному дышащему материалу в ней не будет жарко в помещении. Подарите такую парку мужу при его бабушке — так вы ей понравитесь еще больше.

Игра для настояших защитников планеты

Игра Resident Evil 2 для консоли Playstation 4, 3 799 рублей в DNS

Ремейк классической игры вышел лишь месяц назад, а значит, удивить брата-геймера вы еще успеете. В подарочную коробку можно добавить чехол для геймпада в красном цвете или камуфляжном стиле — так вы сможете подчеркнуть важность праздника.

Стильный хард для фотографий и фильмов

Внешний жесткий диск Seagate на 4 ТВ, 8 299 рублей в DNS

Вещь, которая нужна каждому cовременному человеку, особенно дизайнерам, фотографам и операторам. Выбирайте жесткий диск сразу на 4 терабайта, чтобы туда поместились все рабочие файлы, сериалы на выходные и фотографии с отпуска. Не забудьте про особый дизайн, чтобы подарок было приятно хранить на виду.

Кофеварка, с которой можно поспать подольше

Гейзерная кофеварка Röndell, 1 999 рублей в «М-Видео»

Обращаться с гейзерной кофеваркой максимально просто — вода наливается в нижний отсек, молотый кофе засыпается в средний, и очень скоро верхний наполняется ароматным напитком. Приятный бонус — черная поверхность, ведь большинство кофеварок продаются лишь в серебряном оттенке.

Наушники для влюбленных в музыку

Беспроводные наушники JBL, 3 490 рублей в «М-Видео»

Лучше всего такой подарок подойдет спортсменам, чтобы бегать или ездить на велосипеде с комфортом, или часто летающим в командировки — смотреть фильмы в самолете или слушать подкасты по пути в аэропорт. Наушники JBL хвалят за высокую шумоизоляцию, а корпус представлен в белом, черном и синем цветах.

Борд для незабываемых приключений

Сноуборд Head Pilot, 24 799 рублей в «Спортмастер»

Легкий борд для опытных райдеров. Особый дизайн доски важен здесь так же сильно, как жесткость – трюки нужно исполнять с уверенностью в прыжке и своем стиле. Советуем также добавить к подарку термобелье или горнолыжные очки, чтобы защитить глаза от отражения солнца на снегу.

Ножи для начинающего шефа

Набор ножей Gipfel, 1 384 рубля

Если мужчина занял важное место на кухне, то ему необходимы профессиональные ножи. Набор Giphel состоит из трех ножей разного назначения — классический поварской шеф-нож, гастрономический для тонких слайсов и универсальный для любой нарезки овощей и мяса. Ножи сделаны из прочнейшей нержавеющей японской стали, которой редко требуется заточка, а в комплекте идет удобная деревянная подставка.

Блокнот для важных и неважных заметок

Книга для записей Moleskine, 1 945 рублей в «Читай-Город»

Яркий ежедневник с жесткой обложкой и линованными листами. Такой удобно использовать как для рабочих записей, так и для планирования путешествий или тренировок. Для полного набора можно добавить особенную ручку и набор стикеров с мотивирующими надписями.

материал подготовлен при поддержке