В преддверии 8 марта озадачились выбором презента маме/бабушке/подруге/коллеге? Букет цветов и шоколад — это, конечно, классика жанра, но мы решили пойти другим путем и вместе с ИКЕА подобрали 10 подарков для дома, которые будут практичны и любимы на протяжении многих лет. Вам точно спасибо скажут.


Стеклянный клош

999 рублей

Все же помнят, как заколдованный принц в «Красавице и чудовище» хранил под стеклянным колпаком розу — символ вечной любви? Так вот хранил он ее в стеклянном клоше, благодаря которому, и вы можете продемонстрировать гостям и домочадцам самые ценные и любимые вещи.

Зеркало

1 999 рублей

Настольное зеркало-трансформер с рамой из натурального дерева. Его можно поставить куда угодно и это будет та самая атмосферная деталь, способная «задать тон всей комнате». А, еще его можно куда угодно повесить, подставка в таком случае превратится в своеобразную полочку, где можно хранить всякие легкие мелочи.

Ароматическая свеча

199 рублей

Порой, для того чтобы создать ощущение тепла и уюта, достаточно зажечь пару свечей, и атмосфера дома изменится. Свеча с ароматом горного воздуха добавит еще и некоторой альпийской свежести, которой очень не хватает в наши серые будни.

Плед

2 999 рублей

Классика жанра: дождливая погода, чашка чая, хорошая книжка и непременно клетчатый плед. Мы предлагаем вместо клетки ярко-горчичную версию покрывала и вот уже настроение становится каким-то весенним и радостным. Правда, капель за окном пока никто не отменял, так что кутайтесь

Чашка с блюдцем

499 рублей

Лаконичная классика для тех, кто любит пить кофе дома и не любит отвлекаться на дополнительные узоры на посуде. Чашки с надписями «Любимой сестре» и «Стрелец» — оставьте до лучших времен, выбирайте белый вариант, который подойдет к любой кухне и понравится даже самому педантичному одариваемому.

Растение

799 рублей

Орхидеи способны приспосабливаться к любым условиям — они растут на болотах и отвесных скалах, под землей, в пустыне и тундре, способны расти больше 70 лет и горя не знать. Так что этот подарок, возможно, вас переживет.

Сетчатая сумка

399 рублей

Если на вас осуждающе поглядывают в супермаркетах из-за того, что вы покупаете пластиковые пакеты, то стоит задуматься, не перейти ли на экологичные авоськи, которые не только берегут природу, но еще и обладают неплохой вместительностью и смотрятся очень модно. Самое приятное, что в наборе идут две сумки, то есть, одну можно подарить подруге, а вторую оставить себе.

Подсвечник

499 рублей

Изящный подсвечник хорошо использовать не только по прямому назначению, но и просто любоваться им и хранить там, например, кольца.

Подушка

499 рублей

28 фев, 2019 - 11 мар, 2019 Действительно, пока товар есть в наличии

Прежняя цена: 799.–

Для противников традиционных букетов цветов — бархатная подушка с флористическим узором, способная растопить сердце любого фаната флоры.

Настольные часы

799 рублей

Несмотря на то, что счастливые часов не наблюдают, за этими настольными часами наблюдать как раз приятно — никакого шумного раздражающего тиканья. Подарите тем, кто постоянно опаздывает, как бы намекая на «вежливость королей».

Материал подготовлен при поддержке: