Есть вещи вне моды — такие, которые всегда держатся как бы за скобками. Например, лаконичность и спокойные цвета. Именно в них выполнена капсульная коллекция Reserved, вдохновленная народным искусством балтийских народов. В нее вошли как мужские, так и женские вещи: от платьев с узорами и базовых брюк до замысловатых аксессуаров. Выбрали десять наших фаворитов в коллекции.

Блуза с объемными рукавами

2 999 рублей

Классическая блуза в стиле 70-х — свободная и с широкими манжетами. Такая встраивается практически в любой стиль: в офис ее можно надеть с брюками прямого кроя и туфлями на высоком каблуке, а на прогулку — с джинсами.

Платье

6 999 рублей

Со всех сторон безупречное платье — свободное, легкое и модного в этом сезоне серо-мятного оттенка. На курорте в таком можно и на пляж, и на ужин. Какой фурор оно произведет в городе, вы и сами догадываетесь.

Свитер

2 999 рублей

Весной и особенно летом часто бывает так, что днем спокойно ходишь в футболке, а к вечеру в ней становится уже прохладно. Этот свитер, во-первых, спасет от такой смены погоды, а во-вторых, будет хорошо сочетаться и с юбкой, и с джинсами, и с брюками любого цвета и фасона.

Тренч

7 999 рублей

Наглядная иллюстрация функциональности моды 70-х, но в современном исполнении. Этот тренч — вещь сама по себе самостоятельная и изысков в сочетаниях не требующая. Ничего лучше (и проще) простых джинсов и кед в этом случае не придумать.

Юбка

4 499 рублей

Длинная юбка с узором из моды не выйдет никогда, она не зависит от сезонных флуктуаций. Носить ее можно и с высокими белыми кроссовками, и даже с ugly shoes.

Поясная сумка

1 699 рублей

Близится пора летних музыкальных фестивалей — на них эта поясная сумка окажется незаменимой. Брать с собой рюкзак — значит обречь себя на многочасовые муки, а поясная сумка как раз вместит в себя необходимый минимум и не будет сковывать движений.

Рубашка с коротким рукавом

2 299 рублей

Стереотипы о рубашках с коротким рукавом давно пора отбросить: в список трендовых вещей они в разных вариациях входят уже не первый сезон. Главное — выбрать правильную модель, которая не сделает из вас стареющего клерка средней руки. Эта — правильная.

Футболка

Каждый год вам так или иначе нужна новая белая футболка — здесь можно обойтись без перечисления достоинств. В этой модели нам нравится яркий принт и плотность материала.

Шорты

2 499 рублей

Эти вельветовые шорты бирюзово-пастельного оттенка подойдут в первую очередь к футболке светлых тонов — например, из предыдущего пункта. Безупречные шорты должны быть чуть выше колена — эта модель как раз нужной длины.

Брюки

3 499 рублей

Спасение для вашего делового гардероба. Если шорты никак не вписываются в дресс-код, это сделают брюки пастельного оттенка. Выберите к ним голубую рубашку button-down и темно-голубой пиджак — получится классика офисного стиля.

Материал подготовлен при поддержке