Можно бесконечно повторять, что в нашем регионе ничего не происходит, все тропы давно исхожены, вы всё пробовали, видели и знаете, а можно решиться на поиск новых впечатлений. The Village Нижний Новгород вместе с Cadillac отправились в культурно-гастрономический тур по области, взяв за основу не условную туристическую популярность локаций, а смелость и нестандартный подход их создателей, без традиционного маршрута Болдино — Городец — Дивеево.


CADILLAC Escalade – это в первую очередь выразительный узнаваемый дизайн. Основные особенности этой модели – LED оптика с технологией полного отражения дальнего света, интеллектуальная система парковки (magnetic ride control), аудиосистема BOSE CENTERPOINT, включающая 16 динамиков, а также вентиляция и массаж

Страусиная ферма в Макарьеве


Пожалуй, страус — то самое животное, которое меньше всего ожидает встретить за городом среднестатистический нижегородец. Тем не менее это возможно. Всего в двух часах езды от города, в Макарьеве, которое известно в первую очередь своим монастырем, расположилась немалых размеров ферма, где предприимчивые хозяева уже десять лет успешно выводят потомство большеглазых и длинноногих птиц.

По словам самих фермеров, бизнес этот весьма успешный. Окупается он понемногу разными источниками. В сезон, конечно, больше всего выручают туристы, которые и за экскурсию заплатят, и на память себе обязательно что-нибудь приобретут.

Из диковинок, помимо страусов, здесь можно встретить настоящего павлина, да еще и понаблюдать демонстрацию перед неприступными самками всех прелестей его хвоста. Вообще местные бизнесмены всерьез увлекаются разведением редкой домашней птицы и имеют в хозяйстве около четырнадцати декоративных пород кур. И про каждую породу здесь вам расскажут во всех подробностях, включая необычных курочек total black, у которых даже мясо черное. А еще обязательно предупредят не подходить к длинношеим страусам слишком близко с телефонами — могут выхватить и проглотить, не моргнув и глазом.

Из гастрономических приключений вам предложат сделать шашлык из страусиного мяса под руководством местного мастера и дадут самостоятельно разбить страусиное яйцо, по толщине напоминающее керамическую чашку. Такой яичницы хватит аж на семь человек!

Экоаул «Джайляу»


Пока Нурсултан далек, как и вся неповторимая культура Казахстана, под Нижним, неподалеку от села Останкино Борского района, развернулся экоаул, а точнее казахский культурно-этнический центр, на территории которого выставлены настоящие юрты разного размера, оборудованные отоплением и круглый год пригодные для жизни.

Каждого туриста здесь не только проведут по всей территории с подробной экскурсией, но и дадут пострелять из лука, погладить ягнят на собственном подворье и даже предложат полетать на двухместном самолете, чтобы оценить масштабы освоенной, в целях популяризации национальной культуры, территории.

Для любителей эмоций погорячее на территории аула стоит молодильный купальный чан объемом восемьсот литров, который по заказу гостя могут наполнить хоть отваром трав, хоть шампанским. Действительно, почему бы не повариться пару часов в котле с молоком на свежем воздухе?

Также вас посвятят в секреты приготовления настоящих узбекских мантов и особенного плова, которыми позже и накормят. Говорят, вкус мантов, сделанных по местному рецепту, не оставляет равнодушными даже тех, кто не особо жалует баранину и мясо в целом.

CADILLAC CT6 – модель, отличающаяся исключительной комфортабельностью. Основные особенности – полноуправляемое шасси; интеллектуальная система парковки (magnetic ride control); двигатель с системой дистанционного запуска; система ночного видения, позволяющая идентифицировать людей и животных; четырех-зонный климат контроль и разработанная специально для CT6 аудиосистема Bose Panaray

Старейшая пивоварня Нижегородской области


Есть локации, о существовании которых вы слышали, но вряд ли догадывались о возможности попасть туда с туристической экскурсией. Хороший пример подобного явления — Лысковская пивоварня.

Внешне пространство завода идеально подходит для любителей урбанистической эстетики. Обычно подобные гости туристических программ никак не могут перестать фотографировать фактурные стены, представляя, что где-то меж огромных котлов с пивным суслом должна быть отснята схватка супергероев, и рассчитывать, во сколько же обойдется фотосъемка в интерьерах заводского музея.

Для несведущих в пивной теме экскурсия подробно расскажет об опыте и успехах старейшей в области пивоварни, которая работает с императорских времен, о чем внешне особо и не скажешь, ведь она оснащена новеньким высокотехнологичным оборудованием.

Кстати, особо любопытным наблюдателям производственного процесса пивоварня покажет и даже подарит на память забавные формочки, из которых выдувают привычные всем «полторашки».

Главная черта мест, которые мы выделили, — это люди, благодаря которым они живут; люди, на стороне которых Cadillac. Среди них бизнесмены, актеры, отважные российские художники и музеи, продвигающие современное искусство. Все они рискнули и получили то, что имеют.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ