Квартира с антресольным этажом — отличная возможность открыть домашний офис, устраивать вечеринки года или жить под одной крышей большой дружной семьей. Вместе с девелопером PRINZIP, предлагающим квартиры с антресольным этажом в строящемся в центре Екатеринбурга доме «Первомайская, 60», мы попросили местных дизайнеров сделать стильные и функциональные проекты двухэтажного жилья для людей разного возраста с разными интересами.

30+ 

Студия звукозаписи и опенспейс для вечеринок

Антресоль

Анастасия Игнатова и Мария Ишмитова

Дизайн-бюро Interioteka

Мы сделали планировку и интерьер для пары 30-35 лет, у которой есть свой бизнес. В выбранной заказчиками квартире достаточно места, чтобы разместить два кабинета (один из них — на антресольном этаже), а когда они решат завести ребенка, второй кабинет станет детской с отдельной гардеробной. В просторной кухне-гостиной можно принимать большое количество гостей.

Гостиная
Кухня-столовя

Сегодня заметен тренд на жилое пространство, которое легко трансформируется под любой сценарий жизни. Люди ценят независимость, пусть даже и внутри своего дома, поэтому дизайнеры выбирают открытые планировки и модульную мебель. В этой планировке мы максимально избавились от перегородок, за счет чего площадь помещений увеличилась и исчезли ненужные коридоры. Также мы условно разделили пространство квартиры на две части: жилую (спальни с гардеробными и санузлами) и общественную (кухня-столовая и гостиная). Антресоль над ними мы превратили в полноценный рабочий кабинет, куда можно приглашать партеров и клиентов. Приемная психотерапевта или студия звукозаписи — у пространства огромный потенциал. 

Мастер-спальня
Ванная при матер спальне

Нейтральная цветовая гамма и эко-мотивы объединяют жилую и общественную зоны квартиры в единое целое. Такой стиль интерьера будет актуальным долгое время. Кухня с гостиной и столовой объединены, туда подобраны модульные мебель и освещение, чтобы подстроиться под любой сценарий досуга. Помещения разделяют раздвижные перегородки и скрытые двери. Приватная зона похожа на дорогой отель: есть отдельная прачечная, вход в мастер-спальню проходит через гардероб, кровать там стоит посередине комнаты, а в ванной хозяев расположены фитостена и просторная душевая, в которой комфортно находиться вдвоем.

Прихожая, гардеробная и постирочная

Освещение несет в этом проекте дополнительную функцию декора. Для зоны кухни-гостиной мы выбрали эффектную новинку — подвесной светильник с кожаными ремнями, внутри которых проходит проводка, и светодиодные потолочные светильники, чье количество и расположение можно менять. А лампу-шар в спальне можно снимать с подставки-торшера и носить с собой как фонарь.

планировка

1. Холл

2. Гостиная

3. Кухня столовая

4. Гостевой санузел

5. Прачечная

6. Мастер-спальня с гардеробной

7. Санузел при мастер-спальне

8. Лоджия

9. Детская

10. Гардеробная при детской

11. Кабинет (антресоль)

12. Зона для занятий спортом

13. Кладовая

40+ 

Домашний кинотеатр и детская танцплощадка

Гостиная столовая

Софья Девятайкина

Это проект квартиры для семьи с двумя разнополыми детьми 7 и 10 лет. Таким семьям нужны общее и личные пространства для каждого, а также лаконичный интерьер, который выдержит беспорядок и разнообразный декор, собранный из увлечений взрослых и детей. 

Детская

Квартиру я разделила на две зоны — взрослую и детскую. Детские комнаты в проекте расположены под антресолью, чтобы подарить детям как можно больше света и воздуха, а сам антресольный этаж превратился в домашний кинотеатр. Спальню родителей я объединила с балконом. Между взрослой и детскими спальнями — просторная столовая-гостиная с большим обеденным столом и сидячей зоной, где каждому есть место: на диване, банкетке и креслах. Там можно проводить время вместе и принимать гостей, а если сдвинуть часть мебели к стенам, появится еще одно свободное пространство для досуга — например, танцплощадка.

Спальня

Большой семье нужна большая и функциональная кухня. Я сделала ее закрытой, разместила по соседству со спальней хозяев и предусмотрела в стене окно с матовым стеклом для естественного освещения. В квартире есть общая гардеробная для верхней одежды и два санузла — с душевой и ванной.

Ванная санузел

Основная концепция  интерьера — это природные натуральные цвета и фактуры. Классические формы и проверенные качественные материалы придают квартире респектабельность, даже если в ней беспорядок. А вот детские максимально креативные: яркие, фактурные, с ноткой юмора. Общим мотивом декора могут стать галереи из семейных фотографий и экзотические сувениры, привезенные из путешествий.  

планировка

1. Прихожая

2. Коридор

3. Детская №1

4. Детская №2

5. Спальня

6. Гостиная, столовая

7. Кухня

8. Санузел

9. Гардеробная

10. Ванная

11. Домашний кинотеатр (антресоль)

50+ 

Настроение отпуска и этаж для внуков

Гостиная

Александр Шарков

Людям в возрасте часто гораздо комфортнее жить в городе, чем на природе. Если найти квартиру в тихом центре рядом с зеленой зоной, в ней будет так же тихо и спокойно, при этом не нужно содержать дом и сад и беспокоиться о поездках в город, если сломалась машина. Тем более, дети и внуки смогут навещать их чаще.

Кухня-столовая
Детская

В этой квартире детям и внукам я отдал почти половину. Антресольный этаж с игровой зоной находится над гостевой спальней и гардеробной, поэтому шумные игры не помешают отдыхающим бабушке и дедушке. В центре квартиры гостиная и кухня-столовая, где уютно проводить время вместе и приглашать других родственников. 

Спальня
Санузел

Я склонялся к максимальной простоте и лаконичности в линиях и отделке. Заказчикам в возрасте обычно близки более традиционные интерьеры, поэтому я остановился на современной классике. Квартиру оживляют игра оттенков и современные мотивы. Интеллигентные приглушенные оттенки разбавляют геометричные формы и интересные фактуры — латунь, керамика терраццо, пластик в детской зоне. Они отвечают модным тенденциям в дизайне и создают дома настроение заслуженного отпуска.

Холл

планировка

1. Гостиная

2. Кухня-столовая

3. Cпальня хозяев

4. Игровая (антресоль).
5. Гостевая спальня

6. Гостевой санузел 

7. Санузел хозяев

8. Холл

Prinzip cтроит для тех, кто не помещает себя в рамки

«Первомайская, 60» — это дом бизнес-класса, расположенный в тихом центре в квадрате улиц Ленина, Первомайской, Восточной и Мичурина. 

Квартиры с большой площадью и свободной планировкой, высокие потолки, антресольный этаж, крупноформатные окна и английский сад во дворе — там все, что поможет вам наслаждаться каждой минутой жизни.

материал подготовлен при поддержке

Проектная декларация на сайте prinzip.su. Застройщик — ООО «Принцип».