Сентябрь напоминает не только о грядущих холодах, но и о том, что пора провести ревизию своего гардероба. Все ненужное сдать в фонды помощи нуждающимся или на переработку, а после докупить недостающие позиции. Старайтесь подбирать функциональные вещи — те, которые будут сочетаться с большинством других в гардеробе. Чтобы облегчить вам поиски, выбрали восемь таких вещей из новой коллекции Uniqlo LifeWear. А помогли нам Алена Краснова, Сергей Сухов и Марианна Елисеева.

Джинсы

2 999 рублей

Темно-синие джинсы, которые должны быть в каждом гардеробе. Помимо правильной посадки, у этой модели есть скрытое преимущество — деним с моделирующим эффектом, созданный в инновационном центре по разработке джинсов Uniqlo в Лос-Анджелесе. Благодаря ему ноги и талия выглядят стройнее.

Платье, созданное по технологии 3D-вязки

4 999 рублей

Бесшовное платье из мериносовой шерсти с улучшенной посадкой по фигуре. Надеть его можно, например, поверх джинсов или брюк. Просто попробуйте.

Платье
из вельвета

2 999 рублей

Лучше вельветового платья может быть только вельветовое платье-рубашка. Носить его можно или как самостоятельный предмет, или как легкую верхнюю одежду.

Ультралегкая пуховая куртка с капюшоном

5 999 рублей

Легендарный пуховик на каждый день. Во-первых, он компактный, его удобно носить с собой (к нему прилагается чехол). Во-вторых, его внешняя часть сделана из водоотталкивающего материала. В-третьих, с ним можно собрать не один интересный образ. Берите пример с итальянцев, которые сочетают такие куртки даже с пиджаком.

Рубашка

2 999 рублей

Если ваши поиски идеальной рубашки все еще не увенчались успехом, обратите внимание на Uniqlo Easy Care. Название не обманывает: эти сорочки действительно просты в уходе и практически не мнутся.

Свитшот

1 999 рублей

Классический свитшот, который вполне может играть роль свитера. Носите его поверх белой футболки, с рубашкой или поло. В подобных сочетаниях свитшот дает возможность сохранять золотую середину между собственным комфортом и чрезмерной формальностью.

Водолазка из мериносовой шерсти

1 999 рублей

Такую водолазку можно использовать как основу для многослойного образа. Например, надевать ее под контрастную рубашку, оверсайз-пиджак или свободное худи. Мериносовая шерсть тонкая и при этом теплая. А еще хорошо держит форму и не скатывается.

Укороченные
брюки

2 999 рублей

Если вы давно ищете вельветовые брюки, но вас отталкивает классический прямой крой и зачастую грубая фактура материала, мы нашли решение. В линейке Uniqlo EZY представлены модели из в меру рельефного вельвета со слегка сужающимся книзу силуэтом. Такие одинаково подойдут и для офиса, и для вечерних прогулок.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ