Лето — пора романтических прогулок, пикников

и лучших селфи!

Вместе с мобильным оператором «МегаФон» мы  составили три веломаршрута, которые позволят увидеть новое в давно знакомом, провести время с удовольствием и всегда быть на связи.

Для хорошей велопрогулки нужно не так уж много — интересный маршрут, свежий плейлист и, конечно, качественная сотовая связь: Instagram должен знать, где вы едете, что видите и как здорово при этом выглядите. Желание выйти в прямой эфир и поделиться эмоциями с миром может возникнуть и в центре города, и в живописном лесу, поэтому стоит обратить внимание на качество покрытия по предполагаемому маршруту: как минимум потребуется 3G. Ну а с 4G все будет просто летать, не придется даже загружать музыку в телефон заранее — использовать сервисы Яндекс.Музыка, Boom и Zvook абоненты «МегаФона» могут в режиме онлайн с безлимитным трафиком.

Но есть и еще одна важная вещь. В любой момент вам может потребоваться:

 Скачать карту

 Проложить маршрут с помощью навигатора

 Найти ближайшую мастерскую по ремонту шин

 Выяснить, где поблизости можно подкрепиться

Скачивание тяжелого контента должно быть доступно в любой момент, от этого часто зависит не только комфорт и хорошее настроение, но и безопасность. Хороший повод посмотреть на город с новой точки зрения — и показать его друзьям. Поехали!

Отличная связь! Можно запускать прямой эфир в Instagram

прекрасный вид, здесь стоит остановиться и сделать селфи

живописное место, парк или лесной массив. может, пикник?

посмотрите налево, а теперь направо! архитектурный объект

ура, кофейня! хороший повод выбрать сэндвич со вкусом города

внимание! сложный дорожный участок

Романтическая история

Протяженность: 11 км

Покрытие: 4G

Исторический центр — лучший вариант для небольшой велопрогулки вдвоем. Здесь практически нет сложных участков с интенсивным автомобильным движением, а теплыми летними вечерами дороги и вовсе почти свободны. Отличный повод изучить вместе что-то новое: это очень сближает.

Мы подобрали маршрут, который не потребует особой физической подготовки, прогулка будет легкой и приятной. И так же легко и приятно будет выйти в прямой эфир в Instagram: весь центр Иркутска покрыт качественным 4G от «МегаФона».

Стартуйте с площади Декабристов, затем сверните на Франк-Каменецкого: давно ли вы проезжали мимо усадьбы Волконских? Этот чудесный дом-музей по-прежнему прекрасен, как и расположенный рядом парк. Возможно, стоит оcтановиться и скачать туристический путеводитель, история этого места вправду удивительна. Тем более что быстрый мобильный интернет всегда под рукой. Небольшой участок Карла Маркса — и можно свернуть вглубь, на тихую и зеленую Желябова или еще дальше — на Халтурина. Парк у Вечного огня и Нижняя набережная — место, где наверняка захочется задержаться подольше, посмотреть на Ангару, посидеть на траве и сделать пару селфи для соцсетей. Следующая удачная площадка для съемки — у Глазковского моста, где набережная встречается с бульваром Гагарина. Здесь же есть кофейни, куда можно заглянуть хотя бы на полчаса. Парк у драмтеатра — не только еще одно удачное место для отдыха, но и локация, где легко можно встретить знакомых, с которыми давно не виделись. Будьте внимательны на перекрестке у Бабра в 130-м квартале и далее, на перекрестке Седова-Тимирязева. Эти участки лучше пройти пешком по светофору для пешеходов.

Точка финиша там же — на площади Декабристов, у фонтана.


На двух берегах

Протяженность: 21 км

Покрытие: 4G

Увидеть город с двух берегов, посмотреть на Ангару со старого Глазковского моста и с плотины — отличный план, который можно осуществить в ближайший вечер: несмотря на кажущуюся масштабность, протяженность маршрута — всего 21 километр. По большому городскому кольцу можно ездить регулярно, и всегда находить новые вариации.

Мы предлагаем старт и финиш в удобной локации у ТРК «Комсомолл»: здесь можно подкрепиться на фудкорте перед путешествием и запастись всем необходимым в дорогу. А дальше все пути открыты: можно не только проехать по Конному острову, но и завернуть на Юность. Проехав Верхнюю Набережную, можно спуститься вниз к воде и устроить пикник. Если двигаться по Старокузьмихинской некомфортно из-за автомобильного потока, всегда есть возможность уйти на параллельные маленькие улочки и увидеть там, кстати, очень неожиданный Иркутск. Фотографируйте, выкладывайте в Instagram, выходите в прямой эфир — подписчики будут ломато голову над вопросом, где вы находитесь. Можно отклониться от маршрута и посмотреть, что нового в спортпарке «Поляна». И, съехав с Глазковского моста, отправиться не на бульвар Гагарина, а на Верхнюю Набережную.

Ветер с Байкала

Протяженность: 20 км/76 км

Покрытие: 4G/3G

Когда впереди целый выходной день, хочется уместить в него как можно больше! Загородную велосипедную прогулку можно совместить и с семейным пикником, и с тренировкой. Вопрос только один: куда едем? Излюбленные велосипедистами маршруты пролегают в направлении Плишкино, в сторону скальников на Олхинском плато и, конечно, в направлении Байкала по Голоустненскому и Байкальскому трактам. Например, можно отправиться на живописный Зеленый мыс — это 28-й километр Байкальского тракта. Здесь можно не только любоваться природными красотами, но и без ограничений выкладывать фото и видео в соцсети, слушать музыку онлайн с безлимитным трафиком и скачивать карты или пользоваться навигатором. Отдельный бонус — прекрасный берег, подходящий для купания и пикника.

Главное, что нужно решить: ехать ли на велосипеде до 28 километра, где начинается маршрут к мысу, или добраться до этой точки на автомобиле. Дальше все просто: по асфальтовой дороге, где почти не ездят машины, через живописный лесной массив до въезда в садоводство «Зеленый мыс». Сворачиваете налево, и через полкилометра дорога выходит к берегу Ангары, по ней можно проехать еще пару-тройку километров. Мыс со всех сторон окружен водой, и здесь множество дорожек и тропок — ехать можно в любом направлении, чтобы выбрать лучшее место для купания и пикника. На всякий случай можно посмотреть в Google Earth, куда лучше направить колеса. Связь при этом будет работать отлично: здесь устойчивый сигнал 3G.


Лето начинается с тебя!

Как бы мы ни старались «перезагрузить мозг» и устроить себе диджитал-детокс в выходные, скоростной мобильный интернет для нас уже необходимость. Да, надежная качественная связь нужна даже в лесу! Мы привыкли, что не нужно собирать информацию и скачивать карты заранее: зачем тратить время, ведь их можно открыть в любой момент.

Именно для этого «МегаФон» адаптировал тарифные планы линейки «Включайся!», в которых теперь не оплачивается трафик популярных мессенджеров, социальных сетей, а на отдельных тарифных планах безлимитным стал и Youtube. И какой бы маршрут вы ни выбрали, на всей его протяженности работает высокоскоростной интернет от «МегаФона», карты грузятся за секунды, навигатор откликается оперативно, прямые эфиры идут без сбоев, а в наушниках — любимая музыка в режиме онлайн.

Больше нет границ для общения и обмена информацией, цифровой мир открыт для всех!

материал подготовлен при поддержке