27 и 28 октября в торговом центре МЕГА пройдет специальное событие в честь объединения МЕГИ и магазина ИКЕА в единое концептуальное пространство в духе шведского минимализма. Весь день на площадках торгового центра будут играть музыканты, а ближе к вечеру артисты из России и Швейцарии дадут живые концерты.

Совместно с организаторами The Village Екатеринбург выбрал пять событий МЕГА Праздника, которые нельзя пропустить.

Концерт Tesla Boy

27 октября, 20:00

За неделю до фестиваля электронный проект Антона Севидова презентует новую пластинку Remedy и Екатеринбург станет одним из первых городов, который услышит эти песни вживую. Альбом появится в сети 19 октября и у фанатов 8 дней, чтобы выучить новые треки. Сами музыканты впервые за 2018 год посетят уральскую столицу, тем более, с бесплатным концертом.

Розыгрыш квартиры-студии и кухни от ИКЕА

28 октября, 16:00

Среди всех, кто совершит покупки в магазинах МЕГИ общей суммой от 6 000 рублей, пройдет розыгрыш квартиры-студии в ЖК NOVA park от «Атомстройкомплекса» и сертификат от магазина ИКЕА на услуги и товары для застройки кухни. Покупки необходимо совершить с 15 октября и зарегистрировать чеки, а на фестивале будут подведены итоги конкурса и названо имя счастливчика.

Концерт Kadebostany

28 октября, 20:00

Швейцарская альтернативная группа впервые выступит в Екатеринбурге. Kadebostany — это смесь электронного звука, фанфар, восточноевропейского фолка и грубого речитатива, который после сменился на мягкий вокал. В феврале 2018 музыканты выпустили новый альбом Monumental, который презентовали в эфире «Вечернего Урганта», после чего швейцарцев пригласили выступить на закрытии Чемпионата мира по футболу в России.

Мозгобойня

27 октября, 17:00 — 18:30; 28 октября, 14:00 — 15:30

Каждый день фестиваля пройдет по две интеллектуальных игры для всей семьи со специальной программой. Для МЕГИ и ИКЕА авторы подготовили вопросы про сезонные новинки и Швецию.

Концерт Pompeya

28 октября, 19:00

Столичные нью-вейв артисты уже два года не посещали уральскую столицу и за это время успели выпустить не только пару синглов, но и полноформатный альбом Dreamers, продолжающий тематику мечтательных парней, одновременно ностальгирующих по 70-м, 80-м и 90-м. Концерт в МЕГЕ — официальная часть тура в поддержку нового альбома и единственная бесплатная точка в графике у группы.

материал подготовлен при поддержке