Целый год заглядывались на виниловый проигрыватель и красивые альбомы об искусстве? «Черная пятница» — отличный повод наконец приобрести их. Вместе с «Республикой*» составили список товаров, которые будет приятно не только подарить, но и купить самому себе, тем более со скидкой.

Наушники Major II Brown

5 410 4 490 рублей

Компания Marshall вот уже более 50 лет является гарантом качественного звука. В дизайне модели наушников бренд остался верен себе: складная конструкция, металлические детали золотого цвета. А шнур оснастили микрофоном и пультом управления.

Виниловый проигрыватель Cruiser Deluxe Tweed CR8005D-TW

8 270 7 300 рублей

На вид — стильный чемодан, обитый твидом, а под крышкой — виниловый проигрыватель. За счет компактного размера его можно взять с собой на вечеринку и ставить музыку как с пластинок, так и со смартфона или планшета.

Виниловая пластинка Pink Floyd «The Dark Side of the Moon»

2 120 1 770 рублей

«The Dark Side of the Moon» — самый успешный альбом Pink Floyd и один из самых продаваемых в истории звукозаписи. Концепция пластинки родилась на кухне у одного из основателей и барабанщика группы Ника Мейсона. А запись проходила в знаменитой студии на Эбби-роуд.

Альбом «Chanel: The Karl Lagerfeld Campaigns»

8 010 6 140 рублей

Карл Лагерфельд встал у руля модного дома Chanel в 1983 году. А с 1987-го сам стал снимать рекламные кампании марки, что для дизайнера беспрецедентно. В альбом вошли сотни снимков любимых моделей и актрис дома — от Клаудии Шиффер и Кейт Мосс до Кристен Стюарт и Лили-Роуз Депп.

Умберто Эко «История уродства»

2 580 1 870 рублей

К уродству и безобразному художники и писатели обращались на протяжении веков. При этом темы эти подробно никогда не исследовалась. Умберто Эко проанализировал феномен уродства, подтверждая свой рассказ литературными текстами, примерами из живописи и скульптуры.

Книга «Советские автобусные остановки. Том II»

2 940 2 000 рублей

12 лет ушло у канадца Кристофера Хервига, чтобы объехать бывшие республики Советского Союза и запечатлеть «неожиданные сокровища» социалистического искусства. Фотограф снимал автобусные остановки, а результатом работы стала книга-альбом с причудливой коллекцией придорожной архитектуры.

Блокнот Moleskine Nomad Blend

1 790 1 490 рублей

Классический блокнот был неизменным спутником Ван Гога и Пабло Пикассо, Эрнеста Хемингуэя и Брюса Чатвина — 20 лет назад бренд Moleskine решил возродить легендарную записную книжку. Под твердой обложкой из ткани — фирменная бумага цвета слоновой кости и лента-закладка в тон.

Скретч-карта мира Ultimate Black Edition

1 060 890 рублей

С английского «scratch» переводится как «царапать». Принцип скретч-карты мира прост: посетил новую страну — сотри защитный слой. Карта станет отличным подарком активным путешественникам. А для тех, кто решит взять ее с собой, пригодится входящий в набор прочный тубус с ручкой.

Альбом «Peter Lindbergh. Shadows on the Wall»

10 670 8 990 рублей

Питер Линдберг — один из самых известных фэшн-фотографов мира, который открыл миру Наоми Кэмпбелл и Линду Евангелисту. В альбом «Shadows on the Wall» вошли ранее не публиковавшиеся черно-белые фотографии, сделанные в 2017 году во время съемок знаменитого календаря Pirelli.

Настольная игра «Мафия. Вся семья в сборе»

2 360 1 530 рублей

«Город засыпает, просыпается мафия». «Мафию» в 1986 году придумал российский студент Дмитрий Давыдов. Сначала в нее играли в коридорах МГУ, но она стала быстро распространяться по миру. Популярности игре добавил сериал «Спрут», в котором комиссар Каттани боролся с сицилийской «Коза нострой».

Материал подготовлен при поддержке: