Фуд-маркеты окончательно закрепились как одни из главных гастрономических точек города. Но выбирать среди такого многообразия мировых кухонь и блюд становится все сложнее. Мы решили сделать это за вас и сходили в десять московских фуд-сторов, где собрали вкусные и сытные сеты всего за 650 рублей. Именно столько стоит базовый пакет в новом предложении МТС — «Тарифище», которое объединяет в себе все самое необходимое, чтобы оставаться на связи 24/7: безлимитный интернет, а также пакеты минут и СМС на всех операторов по всей стране.

Центральный рынок

Адрес: Рождественский б-р, 1

Салат с уткой в Duckit, 350 рублей + димсамы с курицей и соусом карри из Gilo, 300 рублей

Азиатская кухня не теряет своей популярности — многообразие вкусов, интересные сочетания и большие порции невозможно не полюбить. Большой салат с уткой в комбо с димсамами карри — безошибочный выбор даже для тех, кто только начинает знакомство с Азией.

«Вокруг света»

Адрес: ул. Никольская, 10

Бургер BLT в корнере Burger Factory, 350 рублей + чуррос с горячим шоколадом в корнере Tacos № 1, 200 рублей + американо в Bar, 100 рублей

По-настоящему голодным стоит обратить внимание на этот внушительный сет, который мало кто осилит целиком. Увесистый бургер с беконом, сладкие мексиканские палочки из теста, которые особенно приятно макать в горячий шоколад, и чашка кофе — чтобы взбодриться после такого обильного перекуса.

«Ветошный»

Адрес: Ветошный пер., 5

Микс-салат из «Шалом, баклажан!», 350 рублей + бириани с курицей в «Осторожно, слон!», 300 рублей

Еще один этнический сет в подборке: душистый рис с курицей с добавлением специй отлично сочетается со свежим салатом с тхиной и фалафелем. Сбалансированное полезное комбо из Индии и Израиля. А восточный размер порции позволяет поделить обед на двоих.

StrEat

Адрес: ул. Ленинская Слобода, 26, стр. 1

Маука-моан из «Я в Тай», 300 рублей + курица Kwooloon с рисом в «Чихо», 350 рублей

Сытное азиатское комбо: салат с хрустящими баклажанами со звучным названием «Маука-моан» и большая порция риса с курицей, отсылающая в шумный неоновый район Гонконга — Коулун.

Food Store на Рождественке

Адрес: ул. Рождественка, 20, стр. 1

Флэт-уайт в Coffein, 200 рублей + пицца с нутеллой в PinzaUno, 350 рублей + вода в Magika Asteria, 100 рублей

Иногда можно позволить себе и сладкий перекус — например, десертную пиццу с шоколадной пастой и клубникой, которую удобно делить на компанию. Запиваем хорошей порцией флэт-уайта и стаканом воды — для поддержания водного баланса после ударной порции сладкого.

«Зарядье»

Адрес: ул. Варварка, 6

Вареники с черной смородиной и творогом в «Лепильне», 290 рублей + щи зеленые в «Супстанции», 360 рублей

Обед в русском стиле в главном парке страны: зеленые щи с бычьими щечками и сладкие вареники с творогом и черной смородиной. Осенний вариант, который поможет согреться после прогулки.

Усачевский рынок

Адрес: ул. Усачева, 26

Авокадо-тост из Avocado Point, 300 рублей + манго-шейк из Laksa & Co, 350 рублей

Полезный завтрак или легкий перекус без животных жиров и белков в калифорнийском стиле. Кусочки спелого авокадо на бездрожжевом хлебе, микрозелень и щепотка черного перца — тот случай, когда чем меньше, тем лучше.

«Гастроферма»

Адрес: ул. Нижняя Красносельская, 35, стр. 59

Бао с уткой в Bao Noodles, 200 рублей + лагман с бараниной в Plov.com, 450 рублей

Сет в восточном стиле особенно хорош в холодное время года. Немного пряный густой лагман с бараниной согреет изнутри, а паровая булочка с нежной начинкой из утки в дополнение не даст проголодаться в ближайшие несколько часов.

Даниловский рынок

Адрес: ул. Мытная, 74

Пинса «Нордика» в Pinsa Maestrello, 500 рублей + индийский лимонад в «Индийской точке», 150 рублей

Пинса в Pinsa Maestrello станет отличным вариантом как для обеда, так и для ужина. Тесто для этой разновидности пиццы выдерживается более 48 часов, а значит, более легкое и менее калорийное. В дополнение — слегка пряный лимонад с индийскими нотками.

«Cадовый буфет» в «Аптекарском огороде»

Адрес: пр-т Мира, 26, стр. 2

Роллы «Калифорния» из Yo! Curry & Sushi, 400 рублей + чай «Имбирный лимонник с ягодами годжи» из Antonio Pizza, 250 рублей

Минималистичный вариант обеда для любителей японского стиля. Если нужен легкий, но полноценный ужин, роллы будут верным решением. Имбирный чай с лимонником добавит азиатских мотивов вечеру и согреет в осенний день.

перепробовали все блюда вместе с