Наступившие холода пройдут гораздо быстрее и интереснее, если провести их в приятных путешествиях. The Village собрал необычные идеи для осенне-зимних путешествий с прямыми рейсами flydubai из Екатеринбурга в Дубай и стыковками в международном аэропорту Дубая. Авиакомпания flydubai осуществляет прямые рейсы в Дубай из Екатеринбурга с 2010 года и предлагает четыре рейса в неделю.

Дубай, ОАЭ

В Дубай можно приезжать снова и снова, каждый раз открывая для себя этот город по-новому. Первоклассный шоппинг и самый большой в мире торговый центр DubaiMall, самая высокая башня в мире Бурдж Халифа и разнообразие небоскрёбов и футуристической архитектуры. Чтобы окунуться в историю города, посетите район Бастакия около залива Дубай-Крик и полюбуйтесь его историческими зданиями, в которых в наши дни располагаются музеи и галереи. И, конечно, Дубай известен своими многокилометровыми пляжами, ресторанами с кухней со всех концов света, развлечениями и шоу мирового уровня.

Коломбо, Шри-Ланка

Остров Шри-Ланка, имеющий форму слезы, предлагает безграничные возможности отдыха для ценителей природы, истории, хорошей кухни и яркого солнца. В стране есть восемь объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, включая древний город Сигирия, священный город Канди и древний Галле. В каждом из них можно узнать что-то новое о захватывающей истории Шри-Ланки. Столица Шри-Ланки Коломбо — крупный мегаполис с уличными базарами, храмами и колониальными постройками, по которому интересно прогуляться и начать свое знакомство с островом.

Занзибар

Занзибар, который также называют «островом специй», усыпан белыми песчаными пляжами, славится своими природными богатствами, культурой и историей. Здесь во время многокилометровых отливов можно изучить океаническое дно и его необычных обитателей или же наблюдать местных женщин, занимающихся выращиванием водорослей в своих подводных огородах. Океаническую жизнь можно изучать и занявшись дайвингом или снорклингом вокруг многочисленных рифов или отправиться на прогулку с дельфинами. А на острове Призон можно провести время с целым парком гигантских черепах и в очередной раз удивиться разнообразию природы на нашей планете.

Мумбаи, Индия

Известный когда-то под именем Бомбей, этот город был центром морской торговли Британской Индии. Сегодня это главный порт, а также коммерческий и финансовый центр Индии. Здесь сверкающие небоскребы соседствуют британской колониальной архитектурой, а оживленные улицы и рынки города заполняют более 12 миллионов человек. Это также родина знаменитого Болливуда, здесь можно посетить кино-комплекс Mumbai Film City, погулять среди декораций фильмов или даже поучаствовать в съемках. Район Кала-Гхода (Kala Ghoda Art Precinct) знаменит своимимузеями, галереями и выставками.

Бахрейн

Королевство Бахрейн — город-остров и самое маленькое арабское государство с береговой линией в 161 км. Любители природы, солнца и истории полюбят Бахрейн. Известный своими редкими птицами, местами археологических раскопок и живописными пляжами, Бахрейн действительно может предложить каждому что-нибудь интересное. Один из самых длинных мостов в мире соединяет остров Бахрейн с Саудовской Аравией на материке — по этому мосту можно проехать, чтобы посмотреть на окрестности с высоты птичьего полета из башни на середине моста.

Катманду, Непал

Долина Катманду в Непале привлекает обилием храмов и местных рынков, где можно познакомиться с культурным наследием страны. Столица Непала станет отправной точкой для путешествия в Гималаи, но и самому городу также есть, чем удивить туриста. Двухтысячелетняя история, переплетение традиций разных народов и религий создали потрясающий облик, который стоит узнавать постепенно. Многочисленные ресторанчики и торговые лавки подарят много идей для экзотических подарков.

Благодаря расширенному партнерству flydubai и Эмирейтс, помимо стыковочных направлений маршрутной сети flydubai, путешественники из Екатеринбурга могут путешествовать с удобными стыковками в Дубае по таким направлениям Эмирейтс как Бангкок и Пхукет в Тайланде, Мале на Мальдивах, а также Бали и Сейшелы

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ