Обеденный перерыв — это ежедневная возможность сделать что-то сверх нормы будней: пообедать в новом месте, сдать одежду в ремонт, встретиться с друзьями, которых трудно поймать в выходные, или просто провести время наедине с собой. Удобно, когда все находится в одном месте. Вместе с ТЦ «Успенский» мы устроили себе небольшой квест — проверяем, как попробовать что-то новое или легко выполнить давно обещанное всего за час.

Подогнать костюм по фигуре

Ателье-шоурум «Деталь´е», 5 этаж

Специально для тех, кто на летней распродаже взял джинсы или костюм на пару размеров больше нужного, зато со скидкой. Или тех, кто хочет подарить лаконичной рубашке новую жизнь с черепаховыми пуговицами. В «Деталь´е» также предлагают вещи от уральских дизайнеров и живопись от локальных художников. 

Купить пальто для уральской осени

«Снежная королева», 4 этаж

Солнца становится все меньше, улицы украшает совсем сентябрьская рябина, а значит, пришло время достать свитера с горлом и купить пальто на осень. Тренды верхней одежды остались прежними: многослойные бежевые и кремовые тотал-луки, оверсайз и клетка. Новая коллекция как раз приехала в «Снежную королеву». А если ничего не нашли, не расстраивайтесь: в торговом центре целый этаж магазинов одежды. 

Вдохновиться сделать вино из одуванчиков

«Магарыч», 1 этаж

Пока цитаты из одноименной книги наполняют соцсети, вы можете пойти дальше и сделать то самое вино по рецепту дедушки Дугласа. Красивые бутылки для него найдутся в лавке «Магарыч» заодно с подарками для близких: папе — компактный самогонный аппарат, маме — машинку для домашней пасты, бойфренду — стеклянный кувшин в виде черепа.  

Сдать пластик, лампочки и батарейки

«Немузей», 5 этаж

Начать заботиться о светлом будущем можно с малого — сдать ненужные вещи на переработку. Собирайте использованные батарейки, лампочки и пластик у друзей и близких, чтобы принести больше пользы экологии. Сдать любые ненужные предметы, включая макулатуру и одежду, можно в новое пространство «Немузей», получив в ответ купон на кофе или другие приятности у партнеров площадки. Визит можно совместить с экскурсией по музею мусора или лекцией об осознанной жизни. Следите за их расписанием в соцсетях проекта

Перенести косметолога домой

«Созвездие красоты», 1 этаж

Посвящать время себе очень важно, а тратить на это много денег и сил необязательно. Достаточно провести пару часов в ванной наедине с маслами для волос и массажером для лица. Сейчас в аппаратной косметологии огромный выбор: найдутся массажеры и для возвращения молодости, и для подростковой борьбы с порами. Есть даже для глаз в виде очков — он снимает усталость от долгой работы с компьютером.

Найти нескучные ботинки для рабочих будней

Обувной дом «Покровский», 2 этаж

Черные базовые ботинки должны быть в каждом гардеробе, они отлично подходят для быстрых утренних сборов. Но если вдруг в пятницу захочется добавить в образ особую деталь, можно сделать это через небанальные ботильоны. Советуем выбирать модель на платформе или с анималистичным принтом, как модно в этом сезоне.

Прокачать soft skills

«Неофис», 5 этаж

В пространстве на пятом этаже «Успенского» часто проводят лекции, паблик-токи и разные встречи-вдохновечи — следите за инстаграмом проекта. А еще туда можно переместиться до конца рабочего дня, если разговоры и шум в вашем опенспейсе не помогают выполнению задач. Смените обстановку для продуктивности и найдите уединенное место для решения срочных вопросов по телефону или скайп-конференции с коллегами из других городов.

Записаться на маникюр

Бьюти-бар «Точка», 5 этаж

Маникюр и педикюр после рабочего дня отлично расслабляют и помогают переключиться на режим отдыха. Для вдохновения проведите время в приложении Pinterest, выберите дизайн и цветовую гамму, а также продумайте сочетаемость с вашим осенним гардеробом.  

Сделать улыбку белоснежной

«Архитектор улыбки», 5 этаж

Если коллеги простят, что ваш обед немного затянется, можно сходить на осмотр стоматологом и гигиеническую чистку — процедура займет час. Правда, пообедать нужно до нее — на фудкорте по соседству. 

Попробовать жареное мороженое с кокосом и манго

Фудкорт Food Space, 5 этаж

На новом фудкорте «Успенского» расположились заведения разных кухонь — от пельменной и пиццерии до азиатского бистро. Это отличная возможность расширить свои вкусовые горизонты. Азиатская кухня позволяет съесть на бизнес-ланч не привычные салат, супчик и пирог, а жареный тофу с овощами, курицу с ананасами, спринг-роллы и битые огурцы с кешью, а на десерт выбрать жареное мороженое с тропическими добавками — кокосом и манго. 

материал подготовлен при поддержке