TikTok дал каждому возможность стать звездой, причем минимальными средствами: для съемки видео не нужно ничего, кроме смартфона и фантазии. Но есть ли универсальный способ набрать подписчиков и купаться в лучах славы? В совместном проекте с Huawei и смартфонами серии Y мы раскрыли формулу TikTok-популярности и рассказываем, на какие тренды стоит обратить внимание, чтобы «залететь в рек».

Стрейт и альт-ТикТок
Весной 2020 года «ТикТок» разделился на две группы – straight и alt. В первой оказались ролики с танцами и популярными трендами, ориентированными на более молодую аудиторию. Во второй – смесь субкультур, неоднозначного юмора и забавных звуков вместо известных песен. Alt-тиктокеры позиционируют себя как более креативные.
placeholder+image
placeholder+image
При этом у них меньше подписчиков, зато более взрослая аудитория. Как правило, альтернативные тиктокеры не хотят пускать на «свою» сторону straight-ребят. К кому присоединиться, каждый выбирает сам. Если вы хорошо танцуете, можете похвастаться своим гардеробом и у вас есть качественная камера, то вам на straight-сторону. Если же ваш конек юмор и вы разбираетесь в постиронии, то можете примкнуть к alt-тиктокерам.
Как стать популярным тиктокером?
Советует блогерка Ника Гесер
с 2 млн подписчиков
Пробуйте разные жанры
Возможно, вы уже давно снимаете танцы, но они не набирают много просмотров. Переключитесь на что-то другое, например, познавательные видео. Поиск ниши – долгое дело. Не бойтесь отклоняться от выбранного курса и корректировать контент в соответствии с трендами. Однообразие надоедает и вам, и аудитории.
placeholder+image
Снимайте много
Даже если не хочется, боритесь с ленью. В будущем вы скажете себе спасибо за это. Чем больше контента, тем выше вероятность попасть в рекомендации. Съемки должны доставлять вам удовольствие и не быть в тягость. Если вам не нравится сам процесс, стоит задуматься, получится ли из вас тиктокер.
placeholder+image
Не сдавайтесь, даже если не залетаете в рекомендации
Некоторые могут отчаяться, если их видео не набирает просмотры, но это неправильный подход. Мне, например, потребовалось несколько лет, чтобы начать набирать аудиторию. Помните – все впереди.
placeholder+image
Следуйте трендам, но не копируйте видео других пользователей
Найдите свою собственную манеру. Когда вы только начинаете снимать видео в «ТикТоке», вы ничем не отличаетесь от остальных пользователей. Именно поэтому на старте нужно зацепить людей своей уникальностью. Придумайте фишку, которая будет только у вас.
placeholder+image
Помните, что нужно всегда хорошо выглядеть в кадре
Люди хотят видеть красивую картинку, потому что «ТикТок» – соцсеть, где любят глазами. Но и про качественный контент забывать не стоит.
placeholder+image
Крутое оборудование не важно, в «ТикТоке» звездой может стать каждый
Смартфон в руки – и поехали. Однако не стоит забывать об освещении. Видео с плохим светом выглядит некрасиво и непрофессионально. Если вы часто снимаете вечером, купите кольцевой свет – он стоит не очень дорого, но может спасти качество картинки.
placeholder+image
Хештеги ничего не решают, как и время, когда ты выложил видео
Если контент интересный, то он обязательно попадет в рекомендации. Если вы набрали мало просмотров, попробуйте перезалить видео. Практика показывает, что порой выложенные во второй раз материалы получают больше просмотров.
placeholder+image
Снимайте под трендовые звуки
Этим лайфхаком пользуются даже тиктокеры с большой аудиторией. Чтобы понять, какие звуки в тренде, зайдите в профили к любимым тиктокерам и снимайте под ту же музыку, что и они.
placeholder+image
placeholder+image
Y — это молодежная серия смартфонов Huawei. В линейке представлено три новые модели: Y5p, Y6p и Y8p, каждая из которых объединяет стиль и функциональность. Отличительная черта смартфонов — легкий и прочный корпус с закругленными краями, но главное — это яркие сияющие цвета: от светло-голубого до изумрудно-зеленого.

С флагманом серии — Huawei Y8p — вы всегда будете уверены в качестве фото и видео, ведь за них отвечает тройная камера с искусственным интеллектом, основной объектив которой оснащен сенсором в 48 Мп. Смотреть получившиеся снимки и ролики вы будете на OLED-экране с высоким разрешением и профессиональной цветопередачей. С Huawei Y8p вы всегда будете на связи, с любимой музыкой, сайтами и приложениями. Об этом позаботится высокоемкая батарея. Кстати, скачать приложения вы сможете в фирменном магазине Huawei AppGallery.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ