В субботу, 14 апреля пройдет мастер-класс проекта «Екатеринбург на ладони» от МТС и арх-группы «Подельники». Участники обсудят технику построения пейзажей с высоты птичьего полета, поделятся опытом попадания на городские высотные здания и пройдут практику высотной съемки на смотровой площадке Вознесенской горки.

Встреча начнется в 12:00 в «Доме Метенкова» с экскурсии по выставке Федора Телкова «36 видов», после чего участники отправятся на Вознесенскую горку, где увидят, как фотографировали виды Екатеринбурга с Вознесенской горки в конце XIX, в начале и середине XX века. При желании, можно повторить исторические снимки города с тех же ракурсов. Лучшие кадры войдут в экспозицию на Белой башне, которая откроется 19 мая.

Для участия в пленэре необходима регистрация на официальном сайте.

Напомним, что в марте МТС и арх-группа «Подельники» запустили в Екатеринбурге «Город на ладони» — проект о том, как меняется архитектурный облик Екатеринбурга. Участники могут поделиться своими снимками уральской столицы с высоты и стать частью специальной выставки в «Ночь музеев».

Для участия в конкурсе «Город на ладони» до 30 апреля необходимо зарегистрироваться на сайте pokolenie.mts.ru и отправить любое количество своих работ, указав фамилию, имя и возраст.


 Созданная в 1929-1931 годах в Свердловске по проекту архитектора Рейшера, водонапорная башня Уралмашзавода известна во всем мире как памятник архитектуры конструктивизма «Белая башня». В 2012 году группа молодых архитекторов задалась целью спасти памятник от разрушения. Сегодня «Белая башня» обрела вторую жизнь — здесь проходят выставки и художественные акции, а летом проводят экскурсии. Очередной летний сезон екатеринбургская «Белая башня» начнет 18 мая в «Ночь музеев». Выставку можно будет посетить до конца лета.

 Проект «Поколение М» придумали и реализуют в компании МТС. На сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и в инстаграме дети могут поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. Лайки, репосты и голоса за работы участников в соцсетях компания конвертирует в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» уже собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на 42 детские операции. Таким образом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

МТС / Поколение м

Суббота, 14 апреля, 12:00

зарегистрироваться

Instagram | «ВКонтакте»