Многие площадки уже анонсировали футбольные мероприятия к чемпионату мира. А мы вместе с BUD Alcohol Free составили список из десяти мест, где этим летом обязательно стоит побывать. В программе: гигантская вувузела и выставка об истории отечественного футбола, лучшие диджеи и просмотр матчей на двухпалубном корабле.

BUD Boat

От жары в разгар лета лучше всего спасаться на воде, а вот от ЧМ спрятаться не получится и на Москве-реке. С первого дня турнира по центральной части акватории курсирирует двухпалубный корабль BUD Boat. Обещают не только матчи на гигантском экране, но и вечеринки и даже джакузи.

«Сокольники»

Самый спортивный московский парк не мог остаться в стороне: здесь проходит чемпионат Москвы по дворовому футболу и семейное первенство по настольному футболу. Владельцам паспортов болельщиков обещают скидки в кафе, ресторанах и пунктах проката, недалеко от входа установили фан-зону с экраном. Вишенка на торте — гигантская вувузела, в которую, как объяснил директор парка, «люди будут дуть, когда наши будут забивать голы». Кажется, это надо видеть.

Фестиваль болельщиков

Самая большая фан-зона в Москве находится на Воробьевых горах — напротив «Лужников», где прошел матч открытия турнира и состоится финал. Там, как несложно догадаться, есть чем заняться: например, в зоне BUD поставили огромный стакан Red Light Cup — инсталляцию для измерения уровня поддержки болельщиков. Отсюда после финала в раздевалку победителей отправится фургон с пивом.

ВДНХ

После долгой реконструкции в парке открыли павильон «Космос» со спутниками и космическими кораблями, а к ЧМ проходят футбольные события. Главное — проект об истории российского и советского футбола в павильоне «Карелия» № 67. В программе, среди прочего, фотоистория о женских командах и аудиоинсталляция с записями кричалок разных лет.

BUD Beer Gardens на стадионах

На стадионы лучше приходить заранее. Но что там делать? Ответ: на территории каждого стадиона будут работать зоны BUD Beer Gardens с трансляциями матчей из других городов и диджей-сетами. Открываться они будут за три часа до начала игр, а перед финалом — за четыре часа.

«Стрелка»

Одно из самых популярных мест столицы среди эстетской и нарядной публики. А еще здесь большой экран на свежем воздухе. Для тех, кто не успел купить билет на стадион, не готов толкаться локтями на Воробьевых горах или Красной площади, а хочет посмотреть лучшие матчи в буржуазно-творческой обстановке. Расписание — здесь.

«Зарядье»

В «Зарядье» могли бы ничего не устраивать — все равно придут фотографироваться на «парящем мосту». Но планов громадье. Например, серия образовательных и развлекательных программ. Скажем, здесь проходит выставка Ball In Art — футбол в контексте искусства.

BUD Hotel

Главный отель во время ЧМ. Пространство Intercontinental к мундиалю трансформировали, а для постояльцев устроили развлечения: от футбольного меню в ресторане и спа-программ до просмотра матчей и вечеринок в пентхаусе. Из необычного — зона, где блогеры могут записывать и монтировать свои ролики.

Красная площадь

«Парк футбола» — передвижное шапито (в хорошем смысле) со всеми развлечениями для болельщиков, какие только можно вообразить, уже вовсю путешествует по России, перемещаясь между городами, которые примут матчи ЧМ. 17 июня он приехал в Москву и до конца турнира осядет на Красной площади. Футбольные аттракционы, викторины, призы, ну и конечно, обязательные селфи с Забивакой. Интересно? Вам сюда.

BUD Club

Нет, в Gipsy не обещают показывать матчи, здесь не будет конкурса болельщиков и турнира по дворовому футболу. Здесь благодаря мундиалю — громкие имена артистов: Alok, Дипло, Оливер Хелденс, Лудакрис. И это не весь состав. Всего десять вечеринок. Подробности здесь.

материал подготовлен при поддержке