У «Красного коня» появился голос. Компания «МТС» в сотрудничестве с Екатеринбургским музеем изобразительных искусств создали аудиоэкскурсию по выставке «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России», открытой в Екатеринбурге.

Интересные подробности о картинах можно прослушать, подойдя к экспонату и позвонив с мобильного телефона на разные номера, которые указаны на табличках около произведений. Специальные номера звуковой экскурсии начинаются на 8-800-. Звонки на номера аудиогида бесплатны для абонентов всех сотовых операторов.  Экскурсия по выставке составлена кураторами выставки и начитана профессиональным диктором.

«Чтобы упростить «путь в мир прекрасного», МТС предложила очевидную, но редко используемую технологию. Почти все знаковые произведения выставки мы снабдили табличкой с номером бесплатного телефона. Все линии многоканальные, что позволит до ста посетителям выставки одновременно прослушивать запись. А, сохранив в памяти телефона номера экспонатов, экскурсию по выставке вы сможете переслушать и дома», — говорит директор по маркетингу ПАО «МТС» в Свердловской области Андрей Мамаев.

«Жемчужина этой выставки знаменитая картина К.С. Петрова-Водкина «Купание красного коня», как и другие работы известных авторов, в Екатеринбурге экспонируются впервые, в связи с чем в музее большой наплыв посетителей. Чтобы не только своими глазами увидеть шедевры русских художников, но и узнать историю создания этих работ, биографию авторов, судьбу коллекции (а судьба именно этой коллекции невероятная), посетителям музея не придётся ждать начала очередной экскурсии. Достаточно иметь с собой мобильный телефон с заряженной батареей, хотя, чтобы не мешать другим посетителям, желательно всё же использовать наушники», — рассказал директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин.

Выставка «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России», из собрания Государственной Третьяковской галереи, Екатеринбургского музея изобразительных искусств и Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева открылась в ЕМИИ (Воеводина, 5) 10 августа и продолжит свою работу до 30 сентября 2018 года.

ПРомоновость

выставка «Владелица Красного коня. Дар Казимиры Басевич музеям России»

10 августа — 30 сентября

ЕМИИ, г. Екатеринбург, ул. Воеводина, 5

+7 (343) 371 06 26 | emii.ru

новость предоставлена