Издание «Интерьер+Дизайн» и девелопер Capital Group объявили о запуске совместного проекта «Жизнь в искусстве». Работы победителей могут украсить территорию клубного дома White Khamovniki в Олсуфьевском переулке.

К участию в конкурсе приглашают профессиональных дизайнеров, архитекторов, художников и скульпторов. Голосование за поданные работы уже началось. Оно продлится до 22 июня, после чего свое слово скажут члены жюри: руководители Capital Group, партнеры архитектурного бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», редакция «Интерьер+Дизайн», представители Всероссийского музея декоративного искусства, будущие жители дома и приглашенные эксперты.

Конкурсная работа «Восприимчивая Композиция», Роман Ермаков

Работы будут оценивать по критериям соответствия современным трендам, эстетики минимализма и органичному соответствию территории дома. Два проекта-победителя могут быть реализованы: в качестве места размещения девелопер рассматривает центральную площадь комплекса и внутренний двор. Материалы об авторах выйдут в печатной и онлайн-версиях «Интерьер+Дизайн». Также инсталляции включат в шорт-лист Всероссийского конкурса предметного дизайна «Придумано и сделано в России».

Еще не поздно подать на конкурс свой проект: их будут принимать до 15 июня. Итоги подведут в конце месяца, 30 июня.

новость предоставлена