Работа художницы из Санкт-Петербурга Ирины Дрозд выставлена в автосалоне «Мерседес-Бенц Плаза» на Сормовском шоссе, 11А.

Картины Ирины Дрозд находятся в частных коллекциях по всему миру, а также музеях современного российского искусства. Теперь же одну из ее работ (из серии «Я знаю, что вы делали в 13 лет») можно увидеть и в Центре автомобильного искусства «Плаза».

Полотно появилось в дилерском центре благодаря сотрудничеству «Мерседес-Бенц Плаза» и галереи Futuro, в которой прямо сейчас проходит выставка актуального искусства Москвы и Санкт-Петербурга «Человеческий интерес».

Дилерский центр «Плаза» выполнен в соответствии с актуальной концепцией немецкой марки «современная роскошь». Это принципиально новый для России формат демонстрации автомобилей, их продажи и последующего послепродажного обслуживания, в которой автосалон становится не просто «местом для покупок», а открытым, комфортным, эстетически оформленным пространством для знакомства с уникальным миром марки «Мерседес-Бенц» и общения людей со схожими интересами, стилем жизни – своего рода Центром автомобильного искусства.

Работа будет выставляться в автосалоне до 11 ноября.


 Ирина Дрозд — одна из самых заметных и активных молодых художников Петербурга. Участница Основного проекта III Молодежной биеннале в Москве, а также выставок в Музее современного искусства «Гараж», в Государственном Русском Музее, в Отделе новейших течений Третьяковской Галерее, в галереях Франции, Англии, Швейцарии и Южной Корее.

В своих работах Ирина Дрозд исследует границы эстетического и медийного пространства, механизмы формирования и восприятия образа. Художница часто обращается к периоду детства как особому состоянию человеческой жизни и детям как людям, обладающим гибкостью сознания и мышления.

ПРОМОНОВОСТЬ

В «Мерседес-Бенц Плаза» экспонируется работа
из галереи Futuro

Работа будет выставляться до 11 ноября

mercedes-nn.ru

«ВКОНТАКТЕ» | Facebook | instagram