Сеть супермаркетов «Слата» пригласила иркутских блогеров с детьми на мастер-класс, где родители вместе с малышами под руководством диетолога и повара смогли приготовить и попробовать вкусные и полезные блюда, подходящие для детского меню. В числе гостей были Александр и Юлия Манаковы, Александр и Яна Откидач, Юрий и Полина Яшниковы, Юлия Сагдеева. Пока малыши были увлечены различными активностями, родители смогли из первых рук получить информацию о формировании здоровых пищевых привычек у детей.

«Дети будут питаться всю жизнь именно так, как мы их научим с детства. И лучше привить им любовь к овощам, ягодам, орехам, хорошему мясу и бобовым, чем к фаст-фуду», — говорит Любовь Щербаченко, врач-диетолог, врач-нутрициолог. Специалист рассказала родителям, как приучать детей к правильному режиму питания (например, готовить на завтрак многокомпонентный смузи), чем заменить любимые детьми продукты с сахаром (это могут быть фруктово-ореховые конфеты) и почему так важен пример родителей, которые выбирают, готовят и едят хорошую еду из качественных продуктов. 

«В июле в наших супермаркетах «Слата» мы запустили акцию — детскую коллекцию фруктово-овощных игрушек «Витаминные Друзья». Дети приняли акцию на ура, с удовольствием собирают игрушки. Но, в первую очередь, «Слата» — это продуктовая сеть, и для нас важно, чтобы родители заботились о правильном и сбалансированном питании своих детей. Поэтому мы пригласили родителей с детьми на мероприятие, где смогли наглядно показать и рассказать об идеальном рационе ребенка, о пользе и вреде различных продуктов, а также о том, как любой прием пищи, иногда так нелюбимый ребенком, превратить в увлекательную игру», — рассказывает Яна Абалымова, руководитель пресс-службы ГК «Слата».

Организаторы акции предлагают родителям, намеренным развивать правильные привычки у своих детей, начать с малого: выбора качественных продуктов в супермаркете. Уделяйте внимание составу продукта и производителю, узнавайте больше информации у продавцов, наполняйте вашу продуктовую картину здоровой и хорошей продукцией, не покупайте «пищевой мусор». А поход в магазин с ребенком можно превратить в увлекательную экскурсию, получать фишки за покупки и вместе собирать коллекцию «Витаминных друзей».

Новость предоставлена