В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Футуристический перформанс на берегах Босфора

Стамбул получил титул “Культурная столица-2010”. Этот прекрасный, шумный разноцветный город теперь будет радовать не только своими звуками, запахами, узкими улочками и потрясающей кухней. На целый год он превратится в дом для самых безумных, зрелищных, новомодных и одаренных представителей культуры и искусства. Выставки, открытия новых галерей и кафе, фестивали театра и кино, концерты, регаты, кукольные театры, искусство каллиграфии  и уличные выставки и перформансы — вот, что ожидает всех в Стамбуле в этом году.

Один из самых необычных перформансов 2010 будет проходить на берегах Босфора c 1 по 28 июля: “Сказки будущего” - сет мультимедийных представлений, объединяющих музыку и высокие технологии в новаторском ключе (автор - Sinan Bökesoy) - заходите на сайт - там есть, что послушать!..

Особенностью перформанса будут роботы, точнее  две механизированные конечности, разработанные специально для этого проекта, чтобы играть на ударных во время "живых" выступлений. У каждого мегаполиса есть свой звуковой характер, отражающий его бурлящую жизнь. Стамбул в этом отношении очень богат и цель этой инсталляции - прислушаться к Босфору и получить новый аудио-визуальный опыт.