В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

 Путешествовать сами, куда приятней, чем с агентством. Можно мечтать, куда вы хотите поехать летом, лазить по сайтам и выбирать варианты. Покупать дешевые билеты по акциям и ездить дешево на выходные, например. Никогда не будет накладки, вроде  отмены отеля, к которому вы уже душой прикипели, и в котором есть интернет. Ну и, конечно, ни с чем не сравнимое чувство гордости за себя, когда вы получаете визу :)До сих пор продолжают ходить легенды, вроде той, что молодым незамужним девушкам очень сложно получить визу в любую страну, или что, если у вас нет детей и собственности, то тоже откажут, ну и самый распространенный, почему живы все турагентства - визы вообще мало и редко дают, и самим делать намного дороже :)

Самое главное - это показать, что нафиг вам не сдалась эта Франция (Германия, Австрия, Швейцария и тп), вам и в России хорошо живется.

Документы, которые обычно нужны в посольстве:
При подготовке документов, все-таки лучше смотреть список на сайте посольства, у каждого могут быть свои заморочки, например австрияки просят все документы переводить или на англ или на немецкий.

- Загранпаспорт, действующий еще как минимум 3 месяца после возвращения в Россию.