В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства


Вчера, 16 ноября, около 80 тыс. человек, по оценкам ГУВД Москвы, приняли участие в праздновании мусульманского праздника Курбан-байрам в столице. Особенно серьезные проблемы возникли в районе Проспекта Мира и Ярославском шоссе. Дело в том, что почти 70 тысяч мусульман пришли в Соборную мечеть на праздничную службу по случаю Курбан Байрама, праздника жертвоприношения.


Ottenki-serogo

«Практически вся улица от метро с обеих сторон была заставлена грузовиками и "Газелями" с живым товаром. Бараны уходили, как горячие пирожки по цене от трех до семи тысяч рублей. Их резали прямо там — религиозный обряд невозможно запретить. Милиция не гоняла, только вяло ныла: "Каждый год одно и тоже, закрывайте, в Москве резать нельзя!" Двери "Газели" прикрывали, но едва они уходили — открывали снова. Недалеко стояла машина с охлажденным мясом, но разделанные туши не пользовалась спросом.

На одном исламском сайте, я читал как резать барана по канонам. В какую сторону встать лицом, на какой бок положить и что произнести. Но в Отрадном ничего подобного не увидел».