Под «Алыми парусами»: сотрудники центральных баров о ночи выпускников The Village побывал на празднике выпускников «Алые паруса» и собрал впечатления сотрудников центральных баров и кафе о прошедшем мероприятии.
Ежегодный праздник выпускников «Алые паруса» с 18 на 19 июня собрал в центре Петербурга 3,5 миллиона человек. Движение от Дворцовой площади до Мойки перекрыли, а у входа на концертную площадь поставили кордоны полиции, отсеивающие сильно пьяных. Попасть на концерт можно было только по специальному пригласительному, выданному в школах, однако выпускники успешно торговали билетами. Чтобы увидеть пиротехническое шоу в акватории Невы и сами алые паруса фрегата «Тре Крунур», гости оккупировали деревья, туалеты и Медного всадника. The Village побывал на празднике выпускников и попросил работников центральных баров и кафе поделиться своими впечатлениями от ночи «Алых парусов».
| «В ночь „Алых парусов“ было много гопников, людей, которые справляли нужду прямо на улице и устраивали мелкие потасовки. Одетые в спортивные штаны и пиджаки, сидели на корточках. С ними мы общались вежливо, инцидентов не было, но отказывать во входе приходилось каждому второму. Поведение выпускников военных училищ особенно запомнилось. Лейтенанты от школьной гопоты мало чем отличались, разве что формой. Что касается девушек, то они тоже не выделялись на общем фоне. Одинаково одеты, одинаковый цвет волос, одинаковые джинсы — нет индивидуальности. До часов 11–12 я видел две маленькие группы выпускников в костюмах и платьях с ленточками, потом уже нет. Милиции в центре тоже не видел: ездили отдельные с мигалками, и только. С утра улицы никто не убирал: все тротуары — липкие, в пиве и шампанском. Это не праздник, а алкозабег по центру на всю ночь».
|
| «У нас в баре все посетители взрослые, младше 25 лет не пропускаем. Конечно, некоторые школьники мимо проходили, в окна смотрели. Молодёжь, как обычно, пьет „Ягуар“ и дерётся. Особенно недовольны ими были люди, которые добирались в бар на транспорте. В середине ночи многие прорывались к нам через эти адские паруса». |
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.