На острове «Новая Голландия», во дворе бывшей морской тюрьмы открылся летний кафе-бар от владельцев клуба «Солянка» и кафе «Дом Быта». «Голландия» построена под открытым небом и поделена на две части: зона кафе со столиками и барной стойкой и площадка для концертов и других мероприятий со столом для пинг-понга.

Меню пока в процессе доработки, но в нем есть все популярные позиции из «Дома Быта», а также актуальные в летнее время блюда. Например, холодные супы вроде свекольника и окрошки на квасу или кефире. Еще есть хачапури и хинкали — в новом заведении акцент на грузинской кухне. А скоро появится раздел паназиатской кухни с воками и лапшой из меню «Дома Быта». В «Голландии» наливают классические коктейли заведений S11: Old Boy, шоты Forest Gump и «Петушот», из безалкогольных напитков есть домашние лимонады. Кофе в жаркую погоду подают холодным и со льдом.

Дизайном интерьера занималась Кира Гришина (клуб «Солянка», кафе-бар «Дом Быта», бар «Ласточка»). Двор обшили строительными лесами и накрыли белой сеткой. Пол застелили досками, а к деревянным столам на дачный манер заказали железные стулья-лепестки. Помещение кафе разделено на зоны деревянными конструкциями с высаженными на них цветами. Чтобы петербургская погода не мешала гостям, над столами установили большие зонты. По периметру всего пространства стоят скамейки, а в центре — стол для пинг-понга. В «Голландии» планируют регулярно проводить матчи по настольному теннису и смотреть футбол и кино на огромном экране.