Главное на неделе в Петербурге: с 1 по 7 августа Фестиваль Future Shorts One August Edition, выставка Александра Холландера «Цвета света» и Geek Picnic.
ВЫСТАВКА «ЦВЕТА СВЕТА»
![]() |
|
12 средневековых гравюр мастера XVII века из Швейцарии Маттеуса Мериана получили современную интерпретацию на выставке «Цвета света». Благодаря свето-дифракционной технике дизайнера Александра Холландера черно-белые копии обрели цвет.
Художник Холландер выбрал работы гравёра Маттеуса Мериана из-за своей любви к путешествиям. Автор выставки недавно объездил всю Западную Европу и оценил старинную графику с видами различных городов Швейцарии и Германии четырёхсотлетней давности. Дизайнеру нравится говорить, что свето-дифракционную технику он позаимствовал у другого современного арт-деятеля, ведь при желании ей может научиться любой.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.