«Гридчинхолл»
Центральная, 23 (село Дмитровское, 
Красногорский район МО)
Вход — свободный.
Официальная страница галереи

 

«СТЫД»
3 ИЮЛЯ — 11 СЕНТЯБРЯ

Следующая выставка в «Гридчинхолле» вновь изучает вопросы сексуальности и женских прав, в данном случае — в границах морали и стыда, которые необходимы современной успешной женщине.

Художница Вика Бегальская представит в галерее проект «Стыд», в котором совмещены и картины нагих девушек, и живописные пространства сказочных лесов. В «Гридчинхолле» покажут ранние работы и позднее творчество художницы, в котором уже можно проследить влияние мастеров постэкспрессионизма: Питера Дойга и Сесили Браун.

Всего на экспозиции будет представлено 30 масштабных работ в технике масло на холсте и бумаге.


Третьяковская галерея
Крымский Вал, 10
Вход — 180 руб.
Официальная страница галереи

 

«НЕ МЁРТВАЯ НАТУРА,
А „ТИХАЯ“ ЖИЗНЬ»
20 ИЮЛЯ — 18 СЕНТЯБРЯ

Выставка приурочена к 130-летию со дня рождения Константина Зефирова, русского живописца и графика дореволюционной школы. Экспозиция представит работы художника в различных стилях: от пейзажа и натюрморта до портрета. На работах Зефирова изображена вся непосредственность жизни — пейзажи в Карандеевке, огороды, цветы, деревенские дети и пляски цыган.

Отдельной секцией кураторы отметили так называемую «тихую» жизнь искусства — интерьерные работы Зефирова, взятые из собраний Третьяковской галереи, ГМИИ им. А. С. Пушкина и частных коллекций.  

 

ММСИ
Ермолаевский, 17
Вход — 150 руб.
Официальная страница музея

 

«СЕГОДНЯ/ЗАВТРА»
13 ИЮЛЯ — 4 СЕНТЯБРЯ

В конце февраля — начале марта ММСИ проводил открытый конкурс среди молодых художников на лучшие работы, ограниченные темой «Сегодня/Завтра»: каким участникам видится настоящее, каким можно представить наше будущее?

На эти вопросы художники дали ответы в формате живописи, фотографий и видео, которые будут выставлены в одном из зданий ММСИ. В рамках проекта «Сегодня/Завтра» также пройдёт фестиваль видеоарта «Сейчас&Потом», на котором все проекты представят в формате единой видеоинсталляции.