STRELKA SOUND: MANICURE, MOTORAMA, ZOLA JESUS

 

«Стрелка»
13 августа, 17:30
Берсеневская наб., 14, стр. 5
Билеты — 500 руб.
Страница события на Look At Me

На третий день фестиваля Strelka Sound во дворе Института архитектуры и дизайна «Стрелка» выступит проект с мрачной музыкой Zola Jesus и две российские команды — москвичи Manicure и ростовчане Motorama.

Фестиваль Strelka Sound продолжает формат 5-часового музыкального фестиваля и 13 августа предлагает послушать под открытым небом сразу трёх исполнителей. Первой играет российская пост-панк группа Manicure, ей на смену выйдет Motorama из Ростова, которая вдохновляется мелодиями 80-х и скандинавской музыкой. Завершит фестиваль выступление Zola Jesus, проекта американки Ники Розы Даниловой, которая хоть и не говорит по-русски, но русскими корнями гордится и интересуется.

Жанр Zola Jesus определяют как Lo-Fi Goth. Бывшая оперная певица Данилова активно изучает готику и понятие «красоты в ужасе».

  
 
Роман Мазуренко, директор по спецпроектам «Стрелки»: «Мы считаем, что 5 часов для фестиваля — это совершенно нормально, если создать для людей комфортные условия. Если условий нет, если люди 5 часов стоят на асфальте на „Арме“ или ждут, пока пройдут очереди в туалет, то это, конечно, очень сложно. Но как только у нас появился зелёный газон за пределами института, как только мы облагородили всё вокруг, это сразу превратилось не в 5 часов ожидания, а в 5 часов классной вечеринки. Ничего странного здесь нет, так работает большинство зарубежных фестивалей, на которых я был. Возможно, в следующем году, когда у нас появится больше площадок, людям не нужно будет ждать changeover и слушать диджея и они смогут ходить от площадки к площадке, но это пока в мечтах».