Мессенджер Wire
от создателей Skype

Основатели:
Янус Фриис, Джонатан Кристенсен
и Прииду Зильмер (все работали в Skype)

Описание:
мессенджер
с минималистичным дизайном 

Топ-менеджеры Skype Янус Фриис, Джонатан Кристенсен и Прииду Зильмер решили рискнуть и создали средство для общения «нового поколения», которое отличается «красотой работы». Дизайн и правда ничего — минималистичный и отвечающий духу времени, где в центре всего оказывается селфи. Вместо привычного белого фона пользователь всё время видит перед собой лицо получателя. 

Правда, ко всему остальному есть вопросы. Начиная с названия Wire, которое можно перевести как «прослушка». Такой ход выглядит довольно смелым в мире, где мессенджеры конкурируют друг с другом за право называться самым безопасным. Заканчивая тем, что идея продукта вообще не нова. Создатели говорят, что, помимо текстовых сообщений, сервис позволяет звонить друзьям. Однако эту функцию уже давно использует Viber, Facetime и хотя бы Facebook. Wire полностью бесплатный, в нём не будет рекламы, а для монетизации планируют позже ввести платные функции.

Если приложение выстрелит, будет интересно взглянуть на его будущее в России, где власти стремятся заблокировать Skype и любые Voip-звонки.