Фонд посевных инвестиций Microsoft

размер грантов

 

От $30 000 до $100 000

для кого

 

Для начинающих IT-компаний, разрабатывающих софт, интернет-сервисы, облачные технологии хранения информации. С 2012 года выдаются микрогранты $10 000 для проектов, которые могут быть реализованы в течение короткого времени (например, мобильные приложения). Фонд даёт гранты только на создание или доработку продукта и не финансирует маркетинг и рекламу. Требования: наличие квалифицированной команды, технологическая и предпринимательская зрелость, участие в программе Microsoft BizSpark и использование новейших технологий Microsoft (Windows Azure, Windows Phone, Windows 8, Kinect).

как получить

 

Первый этап конкурса — попадание в «короткий список». Отбор проходит по информации, представленной в заявке. Второй этап — телефонное/skype интервью с авторами проектов, прошедшими в короткий список. По результатам составляется рейтинг, и 4-7 проектов допускаются до выступления на заседании отборочного комитета. 
Третий этап — собственно презентация. После этого проект утверждают и выплачивают грант.

 

 

 

Алексей КОСТЫРЯ

Oснователь геолокационного сервиса ePythia

«Нашу заявку рассмотрели очень быстро. Мы подавали её перед самым дедлайном, и уже через три недели положительное решение было принято. Все эти этапы были пройдены меньше чем за месяц, что нас, конечно, впечатлило.  Ещё из приятного — состав комиссии фонда: сплошь известные венчурные инвесторы, руководители крупных фондов. Так что постарайтесь сделать именно инвестиционную презентацию. Не налегайте на описание идеи, расскажите о проблеме, рынке, перспективах, команде. Если удастся заразить комиссию уверенностью в успехе — всё получится. Отчётности минимум».

 

 

Владимир ПЛАТОВ

Коммерческий директор сервиса онлайн-презентаций Penxy