Бизнес-акселераторы существуют для поддержки стартапов на ранней стадии. Чаще всего это краткосрочные (порядка трёх месяцев) и очень интенсивные программы накачки стартапов практическими знаниями, опытом и полезными контактами. Зачастую команда выходит из акселератора, полностью поменяв видение бизнес-модели и маркетинговой стратегии. Международные акселераторы интересны тем, что учат команды ориентироваться в реалиях высококонкурентных рынков и смотреть на бизнес с точки зрения западного инвестора. Акселераторы делятся на коммерческие, забирающие себе долю стартапа (до 10%), и некоммерческие.   

 

DreamIt Ventures

Где

 

США (Филадельфия и Нью-Йорк)

Условия

 

Дают от $10 000 до $25 000 по принципу: $5 000 плюс $5 000 на каждого члена команды, которых должно быть не больше четырёх. За это берут 6% в компании. Кроме денег предоставляют место для работы, юридическую и бухгалтерскую помощь, менторскую программу, цикл лекций и организуют встречи с инвесторами.

Как подать заявку

 

Принимаются заявки как от компаний, так и физлиц, у которых есть идея бизнеса. После заполнения онлайн-заявки последует устное интервью (по телефону или скайпу). Расписание можно посмотреть здесь.

 

 

Илья ЗАТУЛОВСКИЙ

основатель Applique.me, платформы для создания мобильных приложений