Режиссёр, сценарист и продюсер большинства эпизодов «Прослушки» — бывший репортёр криминальной хроники Дэвид Саймон. За основу сюжета он взял рассказы своего приятеля Эда Бёрнса, детектива балтиморской полиции в отставке. Бёрнс служил в отделе по борьбе с наркотиками и распутывал ряд сложных дел. В третьем сезоне сериала один из главарей банды наркоторговцев пытается стать настоящим бизнесменом и вложиться в недвижимость.  

 

Собственность на Говард-стрит многофункциональна. Грант выдан для того, чтобы поднять престиж Ист-Сайда, ипподром — это только начало. С кинотеатром и ресторанами этот район станет как Харбор-Ист 10 лет назад. И всё, что у вас есть на первых этажах, принесёт вам в несколько раз большую прибыль. 

— Вам сделать ксерокопию? Ордера на обыск? Предписания об аресте? 

— Я не вижу тебя на улицах.

— Меня больше нет на улицах, ищите меня здесь. Я теперь занимаюсь недвижимостью, на жизнь хватает. Если вы подумывали о том, чтобы переехать в центр, через месяц у меня появятся несколько квартир на продажу. Можем подобрать вам апартаменты с видом на ипподром. Или пентхаус.

 

 

Все, кто за объединение усилий и за то, чтобы продавать лучший нью-йоркский товар со скидкой, поднимите руки.

Я горжусь тем, что вы забыли о всех разногласиях и смогли договориться. Вы повели себя не как хладнокровные гангстеры, а как настоящие республиканцы. 

 

 

В этом городе было много умников, но как только их имена всплыли, их взяли федералы. Им нужно, чтобы вы мочили друг друга на всех углах, нам это не нужно. Мы замутили дело вместе: разные бригады, но один порошок, лучший порошок. Всю прибыль мы делим.

«Мерседес», на котором ты ездишь, на кого ты его записал? На себя? Они придут за тобой и обернут твои деньги против тебя. Ещё не думал, где отмыть их?