25 октября 2012 года в Центре международной дискуссии фонд «Сколково» проведёт дискуссию на тему «Вечный двигатель: от научной фантастики к инновации века». «Тема Энергодиалога родилась не случайно, — пишет сайт фонда. — До недавнего времени идея создания вечного двигателя была уделом фантастов. „Невозможно“, — в течение последнего столетия заявляли физики. „Возможно с помощью биотехнологий“, — утверждают молодые инноваторы, авторы ряда проектов создания энергетической установки с КПД более 100%. Так ли это на самом деле — ответят лауреаты премии „Глобальная энергия“ и гости Энергодиалога».

Модерировать дискуссию будет руководитель ядерного кластера Инновационного центра Сколково Денис Ковалевич. В мероприятии поучаствуют обладатели Нобелевской премии Жорес Алфёров и Родней Джон Аллам. В качестве гостей организаторы пригласили министра энергетики РФ Александра Новака и помощника президента РФ Эльвиру Набиуллину.

В конце релиза приписано: «„Мы прекрасно понимаем, как важны такие действительно революционные решения. Они способны привести к настоящему прорыву в обеспечении энергобезопасности всего человечества, повысить благосостояние миллионов людей, открыть новые перспективы в освоении космоса, реализации других масштабных программ и проектов“, — отметил президент России Владимир Путин».