Мы уже писали о том, что Facebook стремительно покидают топ-менеджеры. Теперь корпорация испытывает проблемы с рядовыми сотрудниками. Business Insider сообщает, что всё больше людей, работающих в Facebook, теряют веру в будущее компании и меняют место работы на что-то более привлекательное.

Эксперты называют три возможные причины. По мнению источника из совета директоров одной из корпораций Кремниевой долины, компании вроде Square кажутся людям более перспективными. Специалист по рекрутингу высказал предположение, что конкуренты просто уводят сотрудников у Facebook, и Цукербергу приходится мириться с текучкой кадров. Ещё один эксперт полагает, что Facebook испытывает проблемы роста: штат сотрудников вырос на порядок, что вызвало множество организационных проблем.

Усугубляет ситуацию то, что Facebook значительно сократил количество акций, выдаваемых сотрудникам. Компания хочет доказать, что не испытывает проблем с доходами или темпами роста, и это приоритетная задача для Facebook на данный момент.