Самые тонкие часы в мире СST-01 за несколько дней на краудфандинговой платформе Kickstarter собрали 250% от изначально запланированной суммы, необходимой для производства.

Сбор средств закончится в конце февраля, но уже сейчас пользователи перечислили более $500 000. Часы выполнены в минималистичном дизайне: алюминиевый корпус шириной 0,8 мм, дисплей E-link и вес в 12 грамм. Разработано и специальное зарядное устройство: десятиминутной зарядки хватит на месяц. Разработчики часов — дизайнеры Джерри Оири и Дэйв Вондл. О'Лири сказал TechCrunch, что сейчас очень многим интересен рынок «умных» часов, но по сути никто не предлагает ничего инновационного. Разработчики верят, что E-link дисплей для часов — это находка. Для тех, кто поучаствует в сборе средств на этот проект на Kickstarter, СST-01 будут стоить $99. В продажу они должны поступить в сентябре 2013 года. Часы и все их компоненты будут производить в США. 

На Kickstarter был ещё один громкий проект: на создание часов Pebble было собрано более $10 млн. Эти часы синхронизируются со смартфонами, с их помощью можно следить за GPS, проверять почту и заходить в приложения. Стоимость одной пары составляет $115.