Компания Bay.ru, специализирующаяся на доставке товаров из иностранных магазинов, раскрыла темпы роста.  В 2012 году оборот вырос в 2,7 раза по сравнению с 2011 годом (конкретные цифры не раскрываются, по данным газеты Crain's Chicago Business, он составил $50 млн). Количество заказов увеличилось втрое. Размер среднего чека повторной покупки составил 12 000 рублей. К концу 2012 года ежедневная аудитория сервиса составила 100 000 уникальных пользователей. В 2013 году компания надеется выйти на оборот в $75 млн.

Рост финансовых показателей в компании объясняют общими тенденциями на рынке электронной коммерции: интерес к зарубежным интернет-магазинам растёт всё больше, а электронные платежи становятся всё популярнее. К тому же плоды дали и изменения в Bay.ru в 2012 году: увеличилось количество способов оплаты и доставки. Также был увеличен штат компании.  

Компания основана в 2007 году иммигрантом из России Антоном Германом, когда тот учился на третьем курсе университета Иллинойса. Сейчас ему 27 лет. Головной офис компании находится в Чикаго, также есть представительство в Москве.