Мобильное приложение Polar привлекло $1,2 млн от основателя Yahoo! Джерри Янга, бывшего операционного директора eBay Майнарда Вебба, инвестиционного фонда Greylock Partners и других инвесторов. С помощью этого приложения пользователи могут выражать своё мнение о различных аспектах жизни: моде, кино, кулинарии и т.д. Приложение проводит «баттлы»: пользователям надо проголосовать за одну из двух вещей. Нечто похожее, как известно, представлял собой Facebook на заре своего существования: посетителям предлагалось выбрать одну из двух студенток Гарварда.

Основатель компании — бывший вице-президент Yahoo! Люк Вроблевски. Он задумал приложение как убийцу времени: теперь владельцы мобильных устройств могут, стоя в очереди, не только проверить обновления в Facebook и Twitter, но и проголосовать за что-нибудь.

Несмотря на не слишком оригинальную идею приложения, оно демонстрирует устойчивый рост. Polar было презентовано в ноябре 2012 года, за первый месяц в приложении проголосовали 1,5 млн раз, в январе число отданных голосов составило 3 млн.