Компания FiftyThree, стоящая за разработкой iPad-приложения для рисования Paper, привлекла первый раунд инвестиций в размере $15 млн. В её развитие вложились такие инвестиционные фонды, как Andreessen Horowitz, Highline Ventures, Thrive Capital и SV Angels, а также сооснователь Twitter Джек Дорси.

Приложение Paper работает на iPad и открывает новые возможности для творческого самовыражения на планшете. С момента его появления на рынке им воспользовались свыше 8 млн пользователей. Всего им было нарисовано более 80 млн рисунков. Помимо этого Paper было признано приложением года, а также получило награду за лучший дизайн.

В команду компании FiftyThree входят сотрудники, в прошлом работавшие над такими проектами, как Office, Kinect, Xbox и Courier (прототип планшета от Microsoft). Полученные средства они планируют направить на расширение линейки приложений для различных устройств и внедрение в них возможности взаимодействия между пользователями. Кроме того, в компании также зреют планы о разработке собственного стилуса.