Состоялся официальный запуск образовательного интернет-портала WeStudy.In, на котором студенты зарубежных и российских университетов дают консультации абитуриентам по поводу обучения в различных высших учебных заведениях, а также помогают им в процессе подготовки к поступлению. Сервис позволяет пользователю подобрать подходящий по длительности, цене и специальности вариант обучения в 300 университетах от США до Австралии.

Посевные инвестиции на создание портала в размере $300 000 выделила компания Novstream Internet Advisors, возглавляемая основателем HeadHunter Михаилом Фролкиным. Менторами проекта выступили гендиректор инновационного центра «Новые медиатехнологии» РИА Новости Василий Гатов, глава HR-компании PRUFFI Алёна Владимирская и руководитель медиасервисов «Яндекса» Дмитрий Степанов.

Основательница WeStudy.In Александра Оленина с 2007 года сама исследует возможности образования за рубежом. Сперва она делилась своими впечатлениями с другими студентами в сообществе «ВКонтакте», но теперь намерена превратить свои знания в полноценный бизнес. О том, как именно она планирует это сделать, Александра уже рассказала H&F.