Интернет-проект Yelp, помогающий жителям США и Канады ориентироваться на рынке услуг, объявил о запуске специальной партнёрской программы Yelp Platform!, благодаря которой пользователи сервиса смогут заказывать различные товары и услуги, не покидая сайт.

Возможность осуществления сделок будет вводиться постепенно, категория за категорией. Уже сейчас пользователи могут заказать обед и его доставку в ряде ресторанов Нью-Йорка и Сан-Франциско, раньше всех подключившихся к программе. В скором времени к проекту присоединятся ещё около тысячи ресторанов по всей территории США. В дальнейшем в Yelp появится возможность зарезервировать время на посещение дантиста, записаться на курсы йоги, а также оплатить различные косметические услуги. Всё это будет доступно как в веб-версии сервиса, так и в его мобильных приложениях.

Запуск программы Yelp Platform! открывает для компании новую сферу бизнеса, в которой уже присутствуют довольно крупные конкуренты, например сервис доставки еды Seamless. Тем не менее рынок воспринял это известие положительно — стоимость акций компании на бирже выросла на 5%.