Как сообщают «Известия», официальный Twitter-аккаунт «Почты России» прекратил свою работу из-за конфликта с компанией, осуществлявшей SMM-сопровождение деятельности предприятия. До этого смену официального Twitter-аккаунта госпредприятие объясняло хакерской атакой.

Пожелавший остаться анонимным сотрудник компании пояснил, что предыдущее руководство «Почты России» не оплатило работы на сумму более чем 3 млн рублей. Новое же начальство отказалось выплачивать деньги, так как все договорённости между компаниями были устными и документального подтверждения не имеют. При этом отвечавший за ведение твиттера сотрудник был уволен ещё в мае этого года, а поддержкой официального аккаунта «Почта России» занималась самостоятельно.

Напомним, что смена руководства «Почты России» произошла в апреле 2013 года, когда пост генерального директора компании занял Дмитрий Страшнов. Александр Киселёв, руководивший госкомпанией с 2009 года, был уволен по решению правительства на фоне скандалов с задержкой почтовых отправлений.