После фишинговой атаки на почту одного из сотрудников сервиса интернет-телефонии Viber хакерской группировке под названием «Сирийская электронная армия» удалось взломать сайт техподдержки приложения. Как говорится в опубликованном хакерами сообщении, после изучения некоторых систем мессенджера и оказавшихся в их распоряжении баз данных они пришли к выводу, что Viber шпионит за собственными пользователями.

Однако в Viber опровергли информацию о взломе баз данных, подчеркнув, что хакеры не получили доступа к какой-либо значимой пользовательской информации. На момент написания новости сайт техподдержки мессенджера всё ещё оставался недоступен.

Появившаяся в 2011 году «Сирийская электронная армия» уже совершила ряд успешных атак на сайты крупнейших мировых СМИ, включая Associated Press, The Guardian, The Washington Post, The Daily Telegraph, BBC и «Аль-Джазиру». Ранее хакеры также сообщали о взломе сайта мессенджера Tango, в результате которого в их распоряжении оказались контактные данные миллионов пользователей приложения.