Как сообщается в блоге компании «Яндекс», прощание с Ильёй Сегаловичем состоится 1 августа с 10:00 до 13:00 на Троекуровском кладбище. Для всех, кто захочет проститься с сооснователем «Яндекса», будет организован трансфер от метро «Славянский бульвар». Волонтёры в футболках компании подскажут, как пройти к автобусам, которые начнут ходить по маршруту с 9:30. Представители «Яндекса» просят пользоваться именно этим транспортом, так как мест для парковки около кладбища не будет. В зале прощания необходимо воздержаться от фото- и видеосъёмки.

В прошлый четверг, 25 июля, у Ильи Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга, из-за чего он впал в кому. 27 июля, после появления несовместимых с жизнью изменений в составе крови, его отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

В прошлом сентябре Илье Сегаловичу был поставлен диагноз «терминальный рак желудка с метастазами». «Шансов не давали никаких. Все ходили убитые. Но произошло чудо. Был найден очень хороший доктор, и сильный организм оказался восприимчив к химии. Илья буквально ожил и был очень активным весь этот год до последней недели, все метастазы ушли, — рассказал в блоге компании сооснователь „Яндекса“ Аркадий Волож. — На прошлой неделе была обнаружена опухоль в голове. Во вторник-среду рак перекинулся на оболочки мозга. Злокачественный менингит привёл к необратимым последствиям — его мозг сгорел меньше чем за сутки».