Apple наняла известного эксперта по сну Роя Рейманна, ранее работавшего в Philips Research, для совершенствования своих «умных» часов iWatch. Об этом сообщает издание 9to5mac, ссылаясь на анонимные источники.

В Philips Рейманн руководил лабораторией по изучению сна, которая специализировалась на нефармакологических методах решения проблемы. К ним, например, относится незначительное нагревание кожи. Кроме того, учёный посвятил достаточно много времени работе с различными сенсорами и датчиками, позволяющими отслеживать биоритмы человека.

Напомним, что ранее сообщалось, что смарт-часы iWatch будут оснащены специальным приложением Healthbook, предназначенным для отслеживания показателей здоровья владельца устройства. Оно должно будет собирать данные о количестве пройденных пользователем шагов, потраченных им калориях, его кровяном давлении, а также об уровне сахара в крови и т.д. Вероятно, теперь Рейманн внесёт свой вклад в развитие функционала, отвечающего за анализ поведения человека во время сна.