События на Украине продолжают влиять на российские рынки. На этот раз положительно: после заявления Владимира Путина о том, что Россия не собирается присоединять Крым, и прекращения учений российской армии, многие показатели начали уверенно расти. Это позволило почти наполовину восстановить потери: ММВБ вырос на 5,26%, РТС — на 6,20%. Американские фондовые рынки тоже отреагировали позитивно: S&P 500 вырос на 1,35% и достиг максимального за всю историю внутридневного значения индекса.

К закрытию торгов рубль окреп, в результате доллар потерял 37 копеек, а евро — 43. Их стоимость составила 36,14 и 49,74 рубля соответственно. «Сбербанк CIB» ожидает дальнейшего укрепления российской валюты. Впрочем, другие эксперты считают, что не все трудности ещё позади и развитие ситуации на Украине может ещё не раз повлиять на финансовые колебания.

На рынке ценных бумаг также отмечается рост: акции ВТБ подорожали на 7,7%, бумаги «НОВАТЭКа» — на 9%, «Газпрома» — на 7,9%, «Газпром нефти» — на 7,6%. Положительная динамика и у «ЛУКойла», «Норникеля», «Ростелекома», Сбербанка России, «Сургутнефтегаза». Подскочившие в понедельник цены на сырьевые товары из-за опасений перебоев с поставками пошли на спад. Нефть Brent подешевела на 1,5% за баррель, золото  — на 1,3% за унцию.